[Эйпл-Сити: NC-18]

Объявление

ФОРУМ ПРОБНЫЙ!!!




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Эйпл-Сити: NC-18] » [парк] » [Аллеи]


[Аллеи]

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Довольно красивое место, по которому можно гулять часами.

2

Комната Натсуки..---))
Примерно через часика два Натске была в одном из своих любимых мест в городе - аллеи.. здесь было так тихо и спокойно, что мысли куда-то вдаль уносились и не спешили возвращаться.. это место также напоминало Ками ее прежнее место жительства.. природа и вообше вся обстановка.. хотя конечно в Юмико такого масштаба не было, однако это заведение (точнее дворик) можно было назвать макетом.. выйдя из машины, психолог Амбреллы направилась не спеша гулять и созерцать прекрасное.. при этом она достала сигарету и, подкурив, глубоко затянулась.. никотин медленно достиг легких и отозвался в Натске легким головокружением.. "- брр..надо либо бросить курить, либо..лучше конецно бросить.." - с этой мыслью Ками затягивала уже в третий раз и выпускала белые клубочки дыма куда-то ввысь, задирая носик..
здесь юыло так тихо, что Натске даже пожалела о том, что она не приехала сюда в качестве подоопытного.. ведь остальные, те, кто не работают в лабаротории, не имеют доступа к какой-либо информации по исследованиям награждены такой привелегией жить вместе с этой красотой и хоть каждый день прихожить сюда всем этим любоваться.. ожнако даже пешая прогулка утомляет, поэтому Натске присела на одну из скамеек, что стояла вместе с теми, которые расположились вдоль аллеи.. достав i-pod, она разместила у ушах наушники и включила его.. музыка мелодичными мотивами приятно защекотало слух и начало доходить до сознания.. после Ками достала свой телефон и в записную книжку что-то там чирканула.. затем она вновь закурила, но сейчас это было гораздо удобнее, ведь курить на ходу намного сложнее, и огляделась по сторонам.. было скучно.. снежок мелрно накрывал аллею, а иногда снежинки падали на сигарету.. минуту спустя, Ками неожиданно для себя набрала смс и отправила его программисту..

Отредактировано Nat-Suki (2009-02-11 23:25:06)

3

Уже день, по тропинке шла девушка в короткой куртке и белой шапке, на шапке были неровные вырезы для кошачьих ушей, найти специальную шапку очень сложно. Холодно, много снега, и дикая тишина. Неко шла медленно, рассматривая всю красоту окружающей природы, заметив сидящую на скамейке девушку... человека, по крайней мере, Хлоя думала так. Подойдя к скамейке, она села рядом с девушкой, из-за своих кошачьих качеств она слышала музыку, играющую в наушниках и краем глаза рассматривала сидящую рядом. Наверно она из лаборатории, нет. она скорее всего обычный человек, отдыхающий на природе.… Достав из желтой сумки пачку тонких сигарет и закурив мгновенно вытащившей из кармана зажигалкой. Сидящая рядом незнакомка тоже держала в руках сигарету, поэтому махать руками и читать «нотации о вреде курении» она не будет. Так как Хлоя была не похожей на других, она не стала говорить первой, вдруг ей станет противно общаться с некой.

Отредактировано Chloe (2009-02-12 01:02:37)

4

-Вот вам и косплей... Интересно, если я кого-нибудь закосплею прямо здесь, кто-нибудь удивится? - Масимо улыбнулся.
-О, Натсуки! А я тебя вижу!

5

- хмм..как всегда, наверное, лопает чипсы и пьет пиво..фии.. - подумала Натске, ожидая ответного сообщения.. она еще раз затянулась и выдохнула пары никотина в свежий, чуть-чуть морозный воздух.. - а если у него дела? - безмолвно продолжила психолог и уже в метрах 2 от себя почувствовала чьи-то эмоции.. не оглядываясь и делая вид, что из-за музыки не слышит приближение некоего субъекта-индивида, Ками продолжила разглядывать телефон и курить.. странно, но когда тот человек (по крайней она так подумала) подсел, эмпат в Натске говорил о том, что незнакомец чего-то опасается или даже боится, однако сам в себе этого не замечая..
мобильник в руке Натске задрожал, после чего она прочла сообщение от Масимо, в нем говорилось о месте встречи.. не долго думая, Ками отправила ответное смс с легкой ухмылкой на губах.. ответ не заставил себя ждать.. не удосужившись написать нечто вроде: "понятно, жду" Натске убрала телеыон в сумку и, затянувшись еще раз, кинула окурок в урну.. затем она повернулась к подсевшему к ней человеку и слегка удивилась.. - неко, значит.. понятно, почему Я ощущаю некоторую долю страха.. - глядя на личико девочки-кошки, размышляла она.. психолог Амбреллы не спешила заговорить с ней, однако по прошествии минут 25, ей стало скучно.. она выключила i-pod и убрала его также, как и телефон в сумку..
- здра.. - только хотела поздороваться Натске, как услышала и почувствовала того, кого она "вызывала".. - ха, а он быстро.. видимо, давно его девушки не приглашали на свидания.. - хмыкнула Ками, но продолжила, сначала обращаясь к неко:
- здравствуй.. - она доброжелательно улыбнулась и бросила взгляд на Масимо..
- привет.. Я уже тебя давно чувствую.. - подколола Натске коллегу и обратилась опять к неко:
- ты не обижайся на его слова, он такой..шутник.. - девушка подмигнула и выжидающе посмотрела на программиста..

6

Неко сидела на скамейке довольно таки долго, успев выкурить четыре сигареты она заметила, что к скамейке подбегает какой-то парень, скорее всего тоже человек. Слух у девушки был такой же острый, как и обоняние, зрение и так далее, она слышала что сказал парень, лишь подняв на него презрительный взгляд она снова опустила голову засмотревшись на снег под ногами. здравствуй.. послышался голос незнакомки, наверно это ко мне…
- здравствуйте. – Хлои не поворачиваясь к собеседнице улыбнулась, снова сделав несколько тяг она устремила взор дальше в парк.
ты не обижайся на его слова, он такой .шутник.. девушке было не обидно услышав то что сказал парень, но неприятно.
- Да уж, это было не очень смешно… - Хлоя повернулась к девушке, затем глянула на парня, и опять её взгляд был устремлён вдаль, надо научить парнишку хорошим манерам

Отредактировано Chloe (2009-02-12 01:27:07)

7

-Ну ладно, ладно, ладно, извини, вспомнил молодость... - сказал Масимо, обращаясь к Хлое. - Масимо. Масимо Ширасе, он же Док, он же человек, сбежавший из психушки, - конечно, последний эпитет был в шутку, но по его поведению можно было сказать и так.  Масимо встряхнул головой, и с его волос упал снег. - Теперь еще и человек-снеговик. Натсуки, я понял, о каком свидании ты говорила... А я даже цветов не купил... Итак... Все электросети управляются из единого сервера... Если получить код... Уже получили... Так, определяю координаты... Готово! - зажав в руке сотовый и что-то набирая с очень быстрой скоростью, что телефон почти дымился, Масимо согнулся в трагичной позе. Через пару секунд над ним загорелся фонарь. - Извини, - Масимо шутливо-виноватым взглядом смотрел на Хлою.

Отредактировано Mashimo (2009-02-12 01:36:38)

8

Чувствуя, как нервы неко "наколяются", Натске еще раз смерила коллегу недовольным взглядом и опять обратилась к девочке:
- только ты не кипятись, хорошо.. - попросила Ками, а мысленно все же понадеялась на то, что Масимо заработает еще.. - хотя-я, было бы очень интересно посмотреть, как он бы отбивался от нее.. неко - создания такие.. с виду миленькие и добренькие, а как что, так сразу драться.. - подумала Натске, доставая еще одну сигарету..
- он же человек, сбежавший из психушки.. - услышала Натске и опять подколола Масимо: - и не говори-ка.. - парировала психотерапевт, выдыхая очередное облачко некотина, в котором падающие снежинки таяли и падали на землю уже будучи микроскопическими капельками.. она встала со скамейки и подошла к Ширасе, пока он говорил о том, что наконец понял, о каком свидании идет речь.. - ну и о каком же? - несколько вызывающе спросила Натске, кже стоя рядом с ним, но не дожидаясь ответа, спросила у неко..
- как тебя зовут? ты случайно не живешь у нас в лабаратории, чтот Я тебя не помню.. - с некоторым интересом спросила Ками и, в очередной раз затянувшись, выдула еще одно облачко..

9

ну и о каком же? - Масимо скорчил мечтательную мину. - Свидание с потрясающе красивой незнакомкой, с которой я отправлюсь в космическое путешествие громить орды захватчиков... - все это сопровождалось активной жестикуляцией (актеры бы позавидовали его степени раскрепощения), но, опомнившись (пока не получил чем-нибудь тяжелым по голове), быстро успокоился. - Да, я тоже тебя не видел. Но, что ни делается, все к лучшему. Надеюсь, моё поведение не оставит неприятного впечатления обо мне. Это я на первый взгляд такой,... - Масимо ждал, когда Хлоя представится

10

Неко было очень лень о чём-то думать и что либо рассказывать - как тебя зовут? ты случайно не живешь у нас в лаборатории, что то я тебя не помню..- девушка выбросила сигарету, и посмотрев на незнакомку и незнакомца сказала.
- Меня зовут Хлоя, Миидзуки Хлоя, живу я в лаборатории ..надеюсь что это пока, а не видели вы меня потому что я тут совершенно недавно, а мне вас как называть? – в голосе девушки слышался негативный настрой но и капля пофигизма в нём тоже была. - Да, я тоже тебя не видел. Но, что ни делается, все к лучшему. Надеюсь, моё поведение не оставит неприятного впечатления обо мне. Это я на первый взгляд такой,... – девушка положила ногу на ногу и облокотилась о спинку скамейки.
- Неприятного впечатления? Чтобы я думала о вас как о врагах вам придётся посадить меня в клетку, но пока вы этого не сделали вы для меня просто люди… - девушка смотрела на двух людей и широко улыбалась, клыки были у неё заострённые, как у кошки.

11

посадить меня в клетку, но пока вы этого не сделали вы для меня просто люди… - Масимо вздохнул.
-Мы итак как в клетке... Черт, ну почему, почему... Опять эти воспоминания лезут в голову... Как её схватили на моих глазах, совершенно беззащитную, а я ничего не смог сделать... Неужели наше человеческое общество настолько прогнило... Эх, все равно, один в поле - не воин... - В клетке... - растерянно произнес Масимо. - Не бойся, мы тебя не тронем. Мы не такие. Ну, конечно, у каждого свои тараканы в голове, по крайней мере своих я знаю в лицо и хорошо подкармливаю... Правда, Натсуки?

12

корчить из себя хорошего доктора Натске вскоре надоело и последние несколько минут она стояла, совершенно "параллельно" глядя то на неко, которая представилась, как Хлоя, то на своего коллегу, Масимо, который по обыкновению что-то там бормотал.. возможно доля пофигизма и неприязни передалась Ками, отчего она смотрела на программиста несколько холодно, чем обычно.. даже захотелось дать подзатыльник, но это были не ее собственные эмоции, а эмоции, видимо, неко.. однако, если бы Натске была той же 13-летней девочкой, когда в ней открылись такие споосбности, она бы набросилась уже на шутника и расцарапала бы ему личико.. на радость Ширасе Натске отлично научилась управлять собой.. изредка до нее доходили отголоски мыслей и Хло, и Масимо, но Ками до конца не могла их разобрать.. быть может, развивай она и эту сторону ее дара, то и без труда бы отфильтровала чужие мысли и сложила бы их в связные и наполненные смыслом предложения.. глядя на совсем малюсенькую словесную перепалку Хло и Масимо, психолог Амбреллы стала припоминать неко.. "- да-а, Я ее помню.. немного дикая бьыла по началу вроде.. никогда ко мне не приходила.. поэтому и оказалось такой для меня незаметной, хотя все же ее некоторое отвращение и неприязнь к людям Я чувствую.." - размышляла Ками, казалось бы совершенно не обращая внимания на неко и программиста.. минуты две спустя, когда оба замолчали, ее как будто током торкнуло..
- а-а.. что же мы тут засиделись.. так и замерзнем.. - выпалила она и, с небольшим опозданием представилась: - меня зовут Ками-но Натсуки, можно просто Натске.. - она подмигнула.. - пошли с нами? Масимо, что стоишь? пошли.. - буркнула она парню, похлопав его по плечу, и стала искать что-то в сумке, естественно сигареты, которые почему-то положила в карман пуховичка.. Натске не знала, куда они пойдут, но торчать на аллее уже надоело..

Отредактировано Nat-Suki (2009-02-12 23:16:39)

13

Хлу сидела ничего не понимая, слушая двух вроде учёных она хотела пойти домой - меня зовут Ками-но Натсуки, можно просто Натске – неко улыбнулась, теперь я знаю как зовут даму… - пошли с нами? – девушка снова уставилась в землю, и минут на пять задумавшись нет, я не такая глупая чтобы идти куда-то с посторонними людьми, да ещё с людьми и что ещё хуже с работниками центра. Хлоя посмотрела сначала на Масимо, затем на Натске
- Вы знаете, я пожалуй ещё посижу, я не очень люблю куда-то ходить.. – лои помахала рукой, и наклонилась облокотившись локтями о колени. В голосе неко можно было почувствовать усталость и недомогание у меня температура, точно температура…

14

-Что-то у неё с голосом... - подумал Масимо. - Послушай, ты в порядке? Ох, накатят мне нагоняй за подобное отношение... ну и пофик. Отношения с начальством решаем алгоритмом Страусса.

15

свой дар Натске считала одновременно и проклятьем, потому как настроение у нее менялось очень часто, вне зависимости от ее собственного желания.. вот и сейчас, она уже спокойно, как ни в чем не бывало, стояла в своем привычном "фиолетовом на все" состоянии.. устроить нагоняй Масимо желание отпало, вернулось только ее тяга к тому, чтобы провести свой очень редкий выходной как-то по-особенному, как выразилась сама Ками.. будто почувствовав недоверие Хлои, а точнее в полной мере его ощутив, психолог подошла к ней, оставляя Ширасе стоять одного.. "- к нему Я еще вернусь.." - мелькнуло в мыслях девушки, которая уже была перед неко, протягивая руку.. "- мы же тебе ничего не сделаем.." - безмолвно успокаивала она девочку, уже начав ощущать на себе некоторое недомогание.. "- ксо-о!! у нее что, температура?!" - раздраженно спросила саму себя Натске, но уже знала ответ, поэтому по прошествии нескольких секунд, она взяла Хлои за ту руку, которой неко усиленно махала..
- ты, наверное, замерзла.. думаю, что тебе необходимо пойти с нами, ведь тем более лабаротория - это место где ты живешь, тебе нечего бояться.. - Натске и правда беспокоилась о Хло, но не потому что ей было жалко неко - это не было в ее правилах сюсюкаться и заботиться о других, а потому что если с объектом наблюдений что-то случится отвечать будет не Масимо, а именно она - единственный пока что в Амбрелле психотерапевт.. таким образом, выражалась некоторая хитрость и самолюбие.. наверное, такой же человек по совместительству психолог, как Натске сразу бы догадался, что она лишь играет, однако неко, какими бы сообразительными не были, на такое не способны..
- ради тебя Я отменю свой выходной..м.. - добавила доброжелательно Натске и, глубоко вздохнув, повернулась к Масимо, при этом все еще держа руку Хлои..
- прости, Масимо-кун.. как-нибудь в другой раз.. - с сожалением отрапортовала она и кивком попросила программиста подойти..

Отредактировано Nat-Suki (2009-02-14 01:01:54)

16

-Да ладно... - сказал Масимо. - когда хард или еще какая деталь ломается, она начинает по-другому звучать. С людьми, как бы это смешно ни звучало, в принципе, то же самое... Только людей не отремонтируешь, вот в чем беда... Я в отчаянии! мир, не дающий мне сходить на свидание, погружает меня в пучины отчаяния!*** - в шутку выкрикнул Масимо - Но все равно, не помогать ближнему в беде не есть правильно - Масимо подошел.
Он просто не мог пройти мимо. он чувствовал в себе вину за тот случай, когда ему было 14 лет, и на его глазах схватили ни в чем не повинную неку. Именно тогда он пытался протестовать и стоял некоторое время с плакатом "Долой расизм!" перед зданием мэрии, пока его самого не схватили. Но все обошлось, Масимо выкупили родители и на некоторое время посадили под домашний арест и всячески пытались оградить его от контактов с представителями других рас.

***Масимо, будучи на всю голову отаку, спародировал коронную фразу Итосики Нозому из аниме "Прощай, безрадостный сенсей": Я в отчаянии! Мир, <с которым что-то не так>, погружает меня в пучины отчаяния!

17

Когда к Хлои подошла Натске у неё была некая боязнь, - не надо мне помогать, я не какая-нибудь там беспомощная, я сама...сама... В привычках девушки никогда не было любви в помощи других, выпустив свою руку из руки Натски она положила руки на колени сделала глубокий вдох, и встала со скамейки. резко повернувшись к ним и сделав доброжелательную улыбку - не думайте что я грубая, просто не люблю, когда мне кто-то помогает, потом я вам ещё должна буду. И вообще придётся говорить спасибо.... - улыбка сияла на её лице, я вообще не люблю это глупое слово "спасибо" мне от него не по себе. - я пойду.. - Хлоя направилась в сторону лаборатории махая им рукой.

18

Натске совсем не ожидала такой реакции, ведь чувствовала, что в глубине души девочка взывает о помощи.. даже слова Ширасе не возымели должного результата.. но психолог не стала настаивать и просто отпустила Хлои, зная, что они еще увидятся.. вообще Ками понимала поведение неко в полной мере, поскольку во время своего нахождения в лабаратории, девушка поняла весь истинный смысл слов: боль (моральная и физическая), страдания и чувство страха, ведь не все в Амбрелле относились к "подопытным", как к равным себе.. она так часто наблюдала невежество некоторых людей из персонала, что уже перестала обращать на это внимание, ведь что она - одна может сделать..
***Flashback***
тот случай был не единственным, когда Натске вступилась за кого-то из наблюдаемых.. таких случаев было немало.. почему она защищала униженных и оскорбленных представителей других рас? все просто.. характер Ками довольно сложен, хотя так можно сказать про каждого индивида, но в этом плане Натске, можно сказать, превзошла всех.. она ненавидит слабость, а то, что вытворяли некоторые сотрудники лабаротории над ее пациентами как раз-таки и было проявлением этого низменного чувства.. потому она всячески с этим боролась.. это случилось чуть меньше года назад, когда Натске только-только начала обживаться на новом месте.. к ней пришла девочка - на вид обычный человек, но на самом деле она была так называемым мутантом, искусственно созданным на территории Амбреллы.. девочке было лет 14.. она вела себя очень зажато, никак не выходила на контакт.. а потом выяснилось, что один из лаборантов ее бил и истязал, поясняя тем, что для этого ее и создали.. Ками и сейчас иногда вспоминает ту боль и страх, что испытывала Миоко-1203 (так ее называли), не смотря на то, кем она была.. тогда начинающую сотрудницу в области психологии и социологии, Ками-но Натсуки, даже потрясывало от всего того, что ей передавалось.. и в голове крутилась одна только мысль - о смерти.. это было нелегко, но Натске добилась того, чтоб того лаборанта выгнали из Амбреллы, однако Миоко это не слишком помогло.. ее физическое состояние все еще оставляло желать лучшего, хотя душевное состояние (если можно так выразиться) было хорошее и даже больше.. на последнем сеансе Миоко говорила уверенно и охотно отвечала на отвлеченные вопросы психолога.. Натске перестала чувствовать страх и скованность.. но она до сих пор достает из "потаенного уголка своей души" ту боль и переживает все вновь, чтобы стать еще сильнее.. Миоко похоронили по просьбе Натске на обычном кладбище, как человека, а не как мутанта, но Ками никогда не приходит на ее могилу..
***End Flashback***
вот и сейчас Хлои напомнила ей Миоко, однако Натске уже не та, что была, когда только начинала работать в Амбрелле, а значит, пустила все на самотек, рассудив, что неко сама к ней придет, когда будет готова.. поэтому она просто помахала Хло рукой и чувствовала, как по мере удаления девочки от них, и ее чувства удаляются из внутреннего мира Натсуки..
когда неко уже была небольшим темным пятном вдали, Ками вдруг вспомнила о Масимо:
- похоже свидание не отменяется? - она игриво подмигнула.. - ну что? чем займемся?? - спросила девушка, доставая из кармана сигареты..

19

К ноге Масимо начал приставать бездомный кот.
-Эх... было предложение сходить в компьютерный зал, поиграть, но... - Масимо посмотрел на кота. - ну что тебе надо?
Кот поднял голову и мяукнул.
-Ну, извини, брат, съедобного при себе ничего нет.
Они пять секунд смотрели друг другу в глаза.
-Ну ладно, уговорил! - Масимо рванулся к ларьку и купил хотдог. Хлеб он оставил себе, а сосиску отдал коту. Тот, немного "поморщившись", начал её уплетать.
-Да знаю, брат, сейчас нормального мяса не достанешь. Но вот как-то так и живем.
Масимо сделал шаг в сторону. Кот пошел за ним. Масимо спрятался за спину Натске. Кот пролез между её ног и начал тереться о ногу Масимо.
-Ну брат, ну покормил, ну сказал спасибо, ну иди своей дорогой...
Почему Масимо называл кота братом, в принципе, понятно.
Кот опять настойчиво-жалостливым взглядом пилил Масимо.
-Эй, Натске, как думаешь, в лаборатории не обидятся, если у меня заведется живность? Ну, кроме тараканов. Ня?. - Масимо имел в виду тараканов в голове.

20

закурив очередную "папироску", Ками начала забавляться тем, что какой-то, видимо, дворовой кот привязался к Ширасе.. на то, какое предложение было у Масимо на остаток дня, девушка только поморщилась, затягиваясь..
- ты же знаешь, что в компьютерах Я не разбираюсь, нечего и думать было.. - заметила Натске, выпуская "струйку" дума и направляя ее куда-то вверх.. кот тем временем выпросил у Масимо кое-что съестное.. -сейчас нормального мяса не достанешь. - посетовал программист, что для Натске не стало удивительным..она никогда не понимала его..и некоторые фразы, что он говорил, не усваивались мозгом психоаналитика.. - мда-а..мяса хоть какого, везде полно.. главное правильно сделать выбор.. - задумчиво Натске затянулась еще разок.. после того, как Ширасе заговорил о возможном пополнении в рядах сотрудников, Ками невольно стала логически выяснять последствия такого приюта..
- Масимо-кун, а зачем он тебе?? - с интересом спросила она и подошла к котенку.. странно, но на дворового кота данное создание похоже не было - маленький, хлюпенький и все такое.. она присела прям на колени (поскольку снежок уже успел накрыть аллейку, то девушка не боялась испачкаться) перед котом и ответила на прямой вопрос Масимо:
- знаешь, мне вот все равно.. ну конечно, может быть и будет недоверие к такому "широкому жесту".. - начала было Натске, но-о Масимо, видимо был натсроен серьезно и похоже не шутил..

21

Масимо присел перед Натске и поднял кота на руки.
-Ну посмотри! Вылитый я! - Масимо улыбнулся во весь рот. - Такой же мягкий и  пушистый! - насчет пушистый Масимо попал в точку. Он не брился третий день.
Коту, видимо, такое отношение не понравилось, и он изловчился и цапнул Масимо за палец. Масимо мигом разжал руки. Кот, упав на четыре лапы, повернулся в его сторону и опять начал пилить его все тем же взглядом.
-Ну, я же говорю, вылитый я! - сказал Масимо и рассмеялся. Кот снова начал тереться об его коленку. - С таким-то компаньоном и работа будет спориться! Да и просто хочется позаботиться о ком-то. Неужели у тебя не возникало подобного желания? - Масимо протянул руку к голове кота и он тут же начал об неё тереться. - Будем вместе о нем заботиться...
После последней фразы кот зацепился за колени Натске, мяукнул и мило посмотрел на неё. Масимо не нашел ничего умнее, как просто вытянуть:
-Каваайи...

22

психолог Амбреллы с интересом наблюдала за котом.. удивительно, но от этого комка шерсти исходили такие же эмоции и чувства, что и от людей.. имеется в виду, что животные по сути своей и по эмоциональному спектру совершенно от людей не отличаются.. они также любят, ненавидят, боятся и т.п.. этот кот не был исключением.. Натске ощущала, как меняется настроение "брата меньшего".. он то был спокоен, то "колюч", да так, что Ками не раз хотела сама царапнуть программиста, но вовремя сдерживалась.. чем больше она следила за котом, тем больше убеждалась в правдивости слов Масимо, ведь "брат", как назвал его Ширасе, и правда был на него похож..
- Неужели у тебя не возникало подобного желания? - Натске оторвала взгляд от животного и удивленно глянула на коллегу.. - честно, раньше было.. сейчас уже нет.. но это не помешает мне помогать тебе.. - ответила Натске и затянулась.. в ней сейчас царила какая-то гармония.. причиной тому могло стать нахождения пожизненно спокойного и невозмутимого Ширасе, но услышав следущую реплику Масимо едва не подавилась вдохнутым в себя никотином: - что ты имел в виду, говоря "вместе"? - откашлявшись протараторила психолог и, не дождавшись ответа приземлилась на попу в снег.. все произошло очень быстро: кот прыгнул к ней на колено и коготочками впился в нежную кожу Ками, чего она не ожидала, ведь только недавно чувствовала все нежелание кота двигаться, тем более так резво, отчего и такое "цепляние" стало неожиданностью, которая застала Натске врасплох, поэтому она и присела попой прям в снег.. - тьфу ты, блин.. напугал.. - выпалила девушка, все-таки поглаживая кота.. - наверное, он уже понял, что от меня не добьется большой любви, вот и решил так отыграться.. - поведала о своих соображениях Натске, после чего, оставаясь на снегу, оперлась на локоточки и принялась вновь наблюдать за живностью..

23

Масимо рассмеялся.
-Ох... Давно так не веселился... От души... - и, отсмеявшись, посмотрел на кота.
-Царапаться - плохо! - и покачал пальцем, мол, не надо. Кот виновато посмотрел на него и продолжил ласкаться к Натске. - А ты ему, видимо, нравишься...
Масимо выдохнул.
что ты имел в виду, говоря "вместе"?
-Ну, просто подумал, что тебе тоже бы не помешало как-то снять стресс, расслабиться. Да и ему, думаю, с тобой будет хорошо...
Масимо улыбнулся и еще раз шутливо пригрозил коту пальцем.
-Но учти, Чоби***, даже не думай уводить у меня девушку со свидания! - и, улыбнувшись, протянул руку Натске, чтобы помочь ей встать.

***Макото Синкай в своих работах частенько называл какого-нибудь кота Чоби. В "Beyond the Clouds" так звали как раз бродячего кота, попавшегося однажды на глаза главным героям. В общем, выбор клички для кота Масимо сделал не случайно.

24

в сложившейся ситуации надо отметить выдержку и силу воли Натске.. ведь она уже давно, как считается в лабаротории не только психологом, но надменной стервой (как однажды сказал один из сотрудников).. такие нелестные отзывы Ками порой получала из-за своего истинного характера, благодаря которому не могла нормально ужиться с другими.. единственным, с кем у нее сложились хоть какие-то приятельские отношения - это Масимо Ширасе.. программист был настолько спокоен, что даже в чем-то высокомерное поведение Натске не вызвало в нем такую бурю эмоций, как в сотальных.. он никогда не называл ее лицемеркой, позершей и т.п., как называли за глаза многие.. почему она была уверна в коллеге? потому что чувствовала, когда врут и когда говорят правду.. Масимо был как раз из тех людей, в которых Натске не чувствовала фальши.. именно по всем этим причинам она могла "оторваться" только с Ширасе, что сейчас как раз и происходило..
Масимо так заразительно засмеялся и не только в переносном смысле заразительно.. психолог сейчас могла бы напомнить программисту самого себя.. полулежа-полусидя, Натске тоже задорно смеялась и иногда протягивала к коту руку, чтобы погладить.. что-то в этом было: кот ластился к девушке, а она дарила ему в ответ "почесывания за ушком".. как ни странно, но такая детская забава отвлекала ее и даже нравилась..
- А ты ему, видимо, нравишься... - в ответ на это, Натске еще больше рассмеялась: - да ладно, Я никому не нравлюсь.. - иронично произнесла она.. - и вряд ли Я смогу ухаживать за ним также, как и ты, хорошо.. - добавила она к пояснению Масимо о совместной заботе над котом.. затем взяв кота в одну руку, Натске дотянулась другой рукой до протянутой к ней руки Ширасе.. - аригато.. - тихо поблпгодарила она за помощь и, поправив сумку, бережно прижала к себе кота.. странно, что она не побоялась испачкаться.. -Но учти, Чоби, даже не думай уводить у меня девушку со свидания! - Натске опять рассмеялась.. - не уведет.. - заверила Ками программиста и, подмигнув ему, продолжила: - если наша совместная забота о Чоби все-таки имеет смысл быть, то она должна начаться прямо сейчас.. мне кажется он мерзнет.. - она потерла у свернувшегося в ее руках клубочка переносицу и снова глянула на Масимо.. - мм?

25

Масимо достал телефон и что-то посмотрел.
-В принципе, не холодно, - и, сняв с себя куртку, укутал в неё кота. В принципе, оставшись в своём свитере, он не мог сильно замерзнуть.
да ладно, Я никому не нравлюсь.
-да ладно тебе. Не придумывай. - Масимо еще раз рассмеялся.
Почему Масимо так относился к Натске? Черт его разберет, если честно. Если его отношения с машинами всегда имели очень разумный характер, то есть он прослыл гением в этой области, то в отношениях с людьми ему не сильно везло. Куча тараканов в его голове не особо способствовала приятному общению со сверстниками. Но его природное любопытство, какая-то доля детской наивности и жуткая невозмутимость сделали свое дело, когда он познакомился с Натске. Как человек, который никогда не судит о других по мнению окружающих и вообще на все имеет свое мнение (что, к слову, делает его хорошим сетевым троллем - в хорошем смысле, его умение бороться таким методом с промыванием мозгов никто не отменял), он не мог просто пройти мимо. В общем, сначала его вело исключительно любопытство, а потом Натске умудрилась, скорее всего даже того не ведая, вытащить Масимо из сети. Чудик, хикки, отаку - с таким набором характеристик простые сотрудники не слишком его переносили, разве что начальство терпело, потому что ему было сложно найти замену. Но Масимо показалось, что Натске  - одна из немногих, кто находит тараканов в его голове забавными. Безусловно, ему это нравилось, или зачем он их так старательно подкармливал?
и вряд ли Я смогу ухаживать за ним также, как и ты, хорошо..
После этих слов Масимо остановился.
-Вот черт... Совсем забыл... Я же не знаю, как ухаживать за домашними животными... Посмотрим в интернете? - масимо растерянно улыбнулся и посмотрел на Натске. - Говорила же мама, давай куплю пса-робота, а я отказался...

26

Натске порадовал ответ Масимо, но она все же знала, что к ней положительно относится только он.. однако сильно по поводу своей маленькой популярности психолог не расстраивалась, даже скорее наоборот.. еще будучи в Юмико на Земле, она научилась не обращать на такие вещи внимания и жить так, чтобы ни от кого не зависеть.. Эйпл-сити не был исключением, а Амбрелла вместе с ним..
- это тебе не холодно, а Я чувствую его и ему определенно холодно.. - парировала она в ответ на пояснение Ширасе о погоде, попутно отдавая ему кота и помогая укутать его в куртку.. - ну вот теперь замерзнешь ты.. - вроде обеспокоенно заметила она, но пока не чувствовала этого.. - фууфф..как бы мне хотелось отключить этот дар..а то так какая-то непредсказуемость теряется.. - подумала Натске и дальше начала бы углубляться в психоанализ, но Масимо напомнил о том, что за котом все-таки нужно будет ухаживать..
- думаю, в интернете можно не смотреть.. животные ведь ничем от людей не отличаются.. во-от.. - Ками все еще чувствовала себя "не в своей тарелке", зная, что ей уже скоро придется ухаживать за кем-то кроме себя.. - ну во-от.. поэтому, мне кажется, что мы с этим справимся.. просто мне нужно будет вспомнить чуть-чуть мою прошлую жизнь и подключить свои способности..вот и все.. - после некоторой паузы добавила она и довольно улыбнулась.. - да-а.. мы будем Чоби, как папа с мамой.. брр.. - промелькнуло у Ками в мыслях, но она не стала озвучивать сие вслух.. - пойдем в лабараторию.. а то нашим врачам придется тебя лечить от простуды или типа того.. - она взяла под руку Масимо и направилась в сторону лабаратории..

Отредактировано Nat-Suki (2009-02-20 19:21:52)

27

После того, как Натске взяла Масимо под руку, он чуть не растаял и посмотрел наверх мечтательным взглядом.
-Я в раю... Ничего, я крепкий... А... а... апчхи!
Чоби слегка вздрогнул.
-Шутка. Ну, куда пойдем? К тебе, или, упаси Бог, ко мне? - прозрачно намекнул Масимо на бардак в своей комнате.

Отредактировано Mashimo (2009-02-20 19:47:05)

28

психолог почувствовала, как Масимо порадовался тактильному контакту в виде подхватывания его под руку и улыбнулась.. теперь она думала о том, где все-таки кот будет жить и как уладить все вопросы с начальством о приюте Чоби в лабаратории, ведь в ней почему-то животным было не место.. хотя учитывая то, сколько рас самых разных и непредсказуемых обитало, это было более, чем странным правилом.. быть может руководство боялось по поводу того, что некоторые представители наблюдаемых рас будут не вполне адекватно реагировать на домашних животных.. но тем не менее, Натске была уверена в том, что разрешение на проживание кота в комнате Ширасе будет выдано без проблем..
от раздумий ее отвлекло чихание Масимо.. ей так и хотелось сказать что-то типа: "Я же говорила", однако она не стала этого делать.. вместо этого она доброжелательно улыбнулась: - будь здоров.. и старайся не чихать на Чоби.. животные быстро подхватывают разного рода бацилы.. - проговорила она.. погладив на ходу Чоби, Натске уверенно ответила Масимо:
- мы пойдем к тебе, потому что кот будет жить именно с тобой.. - сама не зная почему, но Ками хотелось улыбаться и улыбаться, поэтому на ее лице вновь появилась милая и вместе с тем виноватая улыбочка..
--->> Комната Ширасе Масимо..

29

Не  стал сопротивляться
---> Комната Ширасе


Вы здесь » [Эйпл-Сити: NC-18] » [парк] » [Аллеи]