[Эйпл-Сити: NC-18]

Объявление

ФОРУМ ПРОБНЫЙ!!!




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Эйпл-Сити: NC-18] » [окраины города] » [Кафе "Сладкий Лайм"]


[Кафе "Сладкий Лайм"]

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Среднее по нормативам место общепита, но довольно излюбленное жителями.

2

Юхи неспеша шла куда то и думала о своем еще один серый, скушный день... она одернула юбку и поправила гитару, которая мирно висела на ее плече. Через пару минут она заметила небольшое кафе.
- Хех, зайти что ли... Все равно делать ничего... Пробормотала Юхи под себе под нос и зевая зашла внутрь. Затем она осмотерелась и подметила про себя что здесь довольно уютно. Юхи села около окна и забросив леденец в рот начала писать на салфетке какие то ноты.

Отредактировано Юхи Куренай (2009-02-09 17:24:34)

3

Снег мягкими хлопьями опускается на серый тротуар. Укрывает белый покрывалом уставшую матушку-землю. Наступила зима. На сером небе ни облачка. Хочется домой, в тепло и уют. На душе как-то грустно, как-то...не так как всегда. Люцифер любил зиму, если подумать. Уж лучше чем весна. Весной грязно, сыро...Неспокойно. А в это время года все кажется особенным. Таинственным. Начинаешь задумываться, а что же скрывает от наших глаз белое полотно снега?
...И в душе расцветают белоснежные лилии. Глупое сравнение, наверное. Почему-то сейчас все казалось глупым и бессмысленным. Небо, земля...И даже жизнь.
Лю вспоминал детство. Хотелось вернуться назад, в беззаботные годы жизни. Когда быловсе позволено и дорогие люди были рядом.
Боже, сколько же проблем предоставили эти самые "дорогие люди". Почему он не родился в нормальной семье? Был бы обычным человеком. Жил бы себе нормально. Как все. Хотя, в нынешнем положении тоже есть свои плюсы. Ты, Люцифер, особенный. Нашел таки приключения на свою...прекрасную голову.
Лю чихнул и уставился на свое отражение в ветрине. Кошмар, что на голове творится.
Он отбросил с глаз челку и чуть помедлив вошел в кафе. Молодому человеку нравилось это заведение. Вежливые официанты, дружеская атмосфера. К тому же недорого и вкусно.
Лю отыскал взглядом столик в конце зала и медленным шагом направился к нему. За столиком сидела симпатичная девушка и что-то увлеченно записывала на салфетке. Не каждый день встретишь такой  экземпляр. Девчушка напоминала милого ангелочка.
Лю достал фотоаппарат и сделал пару снимков. Затем с легкой улыбкой сел напротив.
-Надеюсь, не занято?
Не дожидаясь ответа, он подозвал оффицианта и заказал вишневый сок.

4

Райдон медленно шёл улице и наблюдал как маленькие снежинки спускаются с неба и ложаться на землю. Парень поёжился и обхватил свои плечи руками. Как красиво...давно я не видел такой прекрасной картины. Снег укрывает землю снежным одеялом и погружает мир в ностальгию и меланхолию...
Видя такую прекрасную картину Райдону ужасно захотелось сладкого. Он неспеша дошёл до кафе, которое называлось "Сладкий Лайм" и улыбнувшись мимо проходящей официантке сел за свободный столик. Рядом с ним за столиком сидел молодой человек с фотоаппаратом и симпатичная девушка. Рай поправил свои длинные волосы и посмотрел на окружающих. Его часто принимали за девушку из-за мешковатой одежды и таких длинных волос.
К Райдону подошла официантка и улыбнувшись сказала:
- Что-нибудь будете заказывать?
Молодой человек улыбнулся и посмотрев ещё раз в меню произнёс:
- Мне чашку горячего шоколада и клубничное пироженое.
Официантка записала всё в блокнотик и ещё раз улыбнувшись ушла на кухню. Рай ещё раз посмотрел на парочку, затем отвёл свой взгляд и посмотрел на остальных посетителей. Меня похоже некоторые опять приняли за девушку...

5

На салфетке вырисовывалась новая песня. Девушка самодовольно улыбнулась и пусть теперь меня кто то упрекнет... она разгрызла леденец. Услышав голос она подпрыгнула на месте, совсем не ожидая ничего подобного. Юхи подняла голову на источник голоса и улыбнулась.
- Нет, не занято.... она заметила что парень уже сел хех, давно я таких не видела... Юхи заинтерисовано осмотрела незнакомца, хотя я вижу вы уже сели.... она немного подняла кепку. Затем девушка сложила салфетку с нотами и запрятала ее под струны на грифе гитары. Затем она закинула в рот еще один леденец и откинулась на спинку сиденья.
- Ну что ж, давайте познакомимся? Не люблю сидеть за одним столом с незнакомцами. Она улыбаясь протянула руку Я Юхи Куренай, можно просто Юхи.
Девушка перевела взгляд на вошедшую в кафе особу хмм.... интересная личность....

Отредактировано Юхи Куренай (2009-02-09 18:29:00)

6

Официантка как раз принесла вишневый сок. Странно улыбаясь, Люцифер смотрел на темно-красную жидкость в бокале. В глазах юноши горел недобрый огонек. Он сделал пару глотков и нахмурился. Всего лишь сок. Обычный сок... Но все-же приятно было представлять тягучую, с металлическим привкусом жидкость, за место этого приторно сладкого напитка.
Он мягко пожал руку новой знакомой и улыбнулся уголками губ, обнажив ослепительно белые клыки.
-Приятно познакомиться. Я - Люцифер. Можно просто Лю.
Прикрыв глаза он откинулся на спинку стула и изящным движением стянул ярко-алый вязаный шарф. Затем, после небольшой, паузы решил обратить внимание на подсевшее к ним существо, предположительно мужского рода. (Хотя, Лю немного в этом сомневался)
Он не спешил лезть с разговорами, но все таки с интересом начал изучать его взглядом. Про себя Люцифер отметил, что все-таки сегодня удачный день. Столько интересных лиц...Стоит запечатлеть.
Он навел объектив камеры на молодого человека и сделал снимок.  Что ж, еще один в моей коллекции. Занятная внешность....
-Если вы не против, конечно...
Его губы растянулись в приветливой улыбке. Он положил фотоаппарат на колени и расстегнул пуговицы пальто. В помещении было довольно душно. Но он знал, что вскоре ему снова предстоит мерзнуть на улице. Поэтому нужно было хорошенько отогреться.

Отредактировано Lucifer (2009-02-09 18:47:24)

7

Рай тоже приветливо улыбнулся обнажив свои белые зубки.
- Я не против. Но я немного не фотогеничен.
Молодой человек по привычке опять поправил волосы. В хвосте они достают до поясницы, не удивительно что меня часто принимают за девушку...
- Я вам не помешаю, если подсяду?
Официантка принесла заказ Рая. Ему вдруг стало одиноко, захотелось посидеть в дружной компании. Когда он ушёл из дома, то стал вести спокойную жизнь. Райдон вдруг почувствовал пустоту, которая сжимала его сердце, заставляя страдать. Отпив немного горячего шоколада Рай немного согрелся.

8

Девушка еще шире улыбнулась и когда я последний раз вот так просто сидела с нормальными людьми?
- Конечно не помешаешь, лично я не против. В этот момент Юхи впервые в жизни хотела променять игру на гитаре на общение с кем то меняешься Юхи... Девушка сняла кепку и повесилп ее на гриф гитары. Затем заказала себе яблочный сок и бросила в рот еще один леденец Итак, вывод: ты стала более общительной... вдруг у нее резко заболел зуб и тебе,дорогуша, пора к стоматологу. Юхи отвлеклась от своих мыслей и снова улыбнулась
- Ну что ж, я Юхи Куренай, можно просто Юхи! она посмотрела в окно отвратительная погода... затем Юхи поправила юбку и сняла плащ который ей порядком надоел. надеюсь никто непротив что у меня крест на шее.... Хотя плевать... А вот блузку можна было по скромнее одеть!

Отредактировано Юхи Куренай (2009-02-09 19:05:08)

9

Люцифер с каким-то странным выражением лица перевел взгляд на девушку. В глазах вампира читался почти что звериный голод. Прикусив нижнюю губу, он с трудом отвел взгляд и коснулся пальцами ошейника, которым его одарили по прибытию в научный центр.
Казалось, с каждым днем жажда становилась все сильнее. И эти препараты, вакцины...Ничто не помогало. Вроде бы, у него была вторая стадия. Интересно, что будет дальше? Ликвидация? Скорее всего. Он уже опасен для общества. Таких нельзя оставлять в живых. Но ведь ты не собираешься сдаваться, правда? Выход есть всегда. Но умереть от руки ликвидатора, как подопытный зверек... Слишком глупо.
Лю, кажется ты просто перечитал сказок. Не суждено тебе умереть в бою, как древним рыцарям. В те далекие времена...были вампиры? Кажется, да. Стелла рассказывала. И среди них ни одного благородного. Все кровососы какие-то.
От размышлений его отвлек голос светловолосого незнакомца
-Все люди фотогеничные. Не все фотографы умеют это показать.
Клыки...Тоже вампир? Как мило. Интересно, какой стадии? Первой? Или второй? Ошейника не видно.
Люцифер с нескрываемым интересом приянлся изучать парня взглядом. Было любопытно. Не каждый день встретишь среди людей собрата по крови... Собрат по крови. Как интересно звучит. Двойное дно.
Лю тихо рассмеялся и отвел взгляд. Он чувствовал себя неловко в компаниях. И знакомиться совершенно не умел. А держать язык за зубами - тем более.
-Нет, что вы. Лично я абсолютно не против.
В его голосе звучали смешливые нотки. Почему-то настроение существенно поднялось. Задумчиво улыбаясь, Люцифер  вертел в руках бокал с бордовой жидкостью. Он не думал, что это мимолетное знакомство. Ему так хотелось. Хотелось чьей-то поддержки. Ведь он здесь совсем чужой.  А друзья еще никому не мешали. К тому же, надо как-то проводить свободное время. А тут его будет предостаточно.
Немного подумав, он снова подозвал официантку и заказал стейк с кровью.
Кровь... Или ее подобие. Все равно. Не хочу снова в карцер. Придется обходиться тем, что есть.
Нервно покусывая тонкие губы, Парень опустил глаза. Наверное, я очень подозрительно себя веду.

10

-Все люди фотогеничные. Не все фотографы умеют это показать.
- Я не очень люблю фотографироваться и позировать. Чувствую себя неловко очень, но я почему-то уверен что вы хороший специалист в области фотографии.
Райдон пересел за стол к парочке и снова улыбнулся.
- Меня зовут Райдон Шинджи, приятно познакомиться. Чем вы занимаетесь? Я например специализированный врач.
Молодой человек снова отпил горячего шоколада и взяв с пироженого клубничку, съел её.
Раю стало значительно лучше. Новые знакомства, вот самое лутшее лекарство... надеюсь они ничего не знают про мою семью...

11

Юхи расплылась в улыбке симпатичный он..... и такой безобидный... девушка поглядела на свою гитару и у нее на душе сразу потеплело
- Я психолог и хирург... она задумчиво посмотрела в окно и улыбнулась прекрасный снег... Точно токой как тогда когда мне было 7 лет... Что то неизвестное начало душить ей горло семья... у меня ее нету! Соберись тряпка! Девушка подняла глаза.
- А еще в свободное время я играю на гитаре и пишу музыку, иногда я так зарабытаваю.. Знакомое чувство окатило Юхи, она подтащила к себе салфетку и начала рисовать ноты
- Простите, на принимайте меня за сумашедшую но муза меня посетила. Она расплылысь в улыбке. Ее окатила новая волна чувств сомнения... нет раздумия... здесь кто то до боля раздумывает о судьбе! она взялась за крест на галстуке и подняла глаза мжет это они? И почему именно я.... Я ведь неумею справлятся даже со своими эмоциями! Эмпат еще называешься! Она отпила сока который ей принесли и посмотрела в окно главное что бы никто не заметил этого...

Отредактировано Юхи Куренай (2009-02-09 20:14:45)

12

- Простите, на принимайте меня за сумашедшую но муза меня посетила.
Как мило..У меня тоже иногда так бывает.
-Ничего, все в порядке...
Взгляд остановился на кресте. Крест. Нет, он не был суеверным. Мол, кресты опасны для вампиров. Глупости все это. Но... к горлу подкатила тошнота. В глазах на миг потемнело. Он устало опустил голову на руки. Если он и до этого был бледный, то сейчас его можно было сравнить с белоснежным снегом за окном.
Неужели обычная железка так на меня повлияла? Невозможно. Это просто чудачество, Люцифер. Забудь...Просто ты устал. И все. Ничего особенного, правда ведь? Религия, бог...Все давно забыто. Здесь нет места богу.
К счастью, в этот момент подошла официантка с его заказом. Он сразу же набросился на кусок мяса. Снова его можно было сравнить с изголодавшимся зверем. Он рвал острыми клыками плоть умерщвленного и плохо прожаренного животного, словно волк. Сладковатый привкус крови заставил его закрыть глаза от удовольствия. Ему было даже плевать, что о нем подумают его новые знакомые. Жажда...На некоторое время ты снова вменяем, Люцифер.
За несколько минут покончив с трапезой, он вытер губы салфеткой и виновато опустил глаза. Ему не хотелось, чтобы окружающие видели его таким. Но контролировать себя иногда бывает сложновато.
Стараясь не смотреть на девушку, молодой человек решил наконец ответить на вопрос Рая.
-Хм...Наверное это прекрасно - помогать больным людям... Спасать жизни... Жаль, что я простой фотограф. Таланта к врачеванию у меня нет.
Вампир-врач... Интересно. Никак не ожидал такого.

Отредактировано Lucifer (2009-02-09 20:58:06)

13

Райдон тоже заметил крест, так же он заметил что девушка как и он эмпат, но она пока не может идеально управлять своими эмоциями. Ни кресты, ни яркий свет, ни что не действовало на семью Шинджи. Отличительная черта семьи Рая это светлые волосы, как правило у вампиров тёмные волосы, но они исключение. Семью Шинджи знали практически все вампиры. Так же Рай приметил что Люцифер накинулся на кусок мяса, как истинный изголодавшийся вампир. Он знал это чувство, оно было до боли ему знакомо.
Я сразу вспоминаю как меня мучали тренировками. Не давали пить кровь по неделям, как они говорили что это мне поможет, но жажда крови была сильнее меня и тогда я начинал звереть...после чего меня запирали в клетку...
- Хм...Наверное это прекрасно - помогать больным людям... Спасать жизни... Жаль, что я простой фотограф. Таланта к врачеванию у меня нет.
Райдон улыбнулся и цвет его глаз поменялся на фиолетовый.
- Я помогаю всем, кому только могу. Раньше мне никто не помогал и я решил стать врачом. Фотограф - для меня это искусство, тут надо в каждой фотографии поймать изюминку. Это очень сложно я считаю, а врачеванию можно научиться каждому. У меня поначалу ничего не получалось, а потом я привык.

14

Девушка немного успокоилась и откинулась назад заметили..... ладно! она цокнула языком и посмотрела на Люцмфера который набросился на мясо вампир? во влипла! Юхи осмотрелась по сторонам и заметила что людей практически нету
- А я вот стала врачем в память о родителях... к горлу подступил комок, ей опять захотелось заплакать
- Что то я не в тему! Оня тряхнула головой и улыбнулась, сегодня я сильно разговорчива! Девушка оглянулась на полупустой зал и хихикнула, затем взяла в руки гитару
- Надкюсь вы не против.... девушка задумалась ну а если против вы влюбой момент отсесть можете! она улыбнулась. атем достала сложенную салфетку и положив ее около себя начала тихо брать какие то аккорды

15

В бар зашел Масимо, и не обращая ни на кого внимания, направился к барной стойке.
-Как обычно.
-Тяжелый день?
- спросил бармен
-Не то слово, - сказал Ширасе и закинул ноутбук на стойку. - Интернет ловит... Хорошо...
На экране возникли непонятные символы, значение которых понимал только Ширасе (на самом деле, он просто поменял кодировку, но кракозябры он разбирал хорошо). Весь внешний вид Масимо говорил, что он и мухи не обидит, однако, полная отреченность от дел реального мира преследовала его даже здесь.

16

- Я помогаю всем, кому только могу. Раньше мне никто не помогал и я решил стать врачом. Фотограф - для меня это искусство, тут надо в каждой фотографии поймать изюминку. Это очень сложно я считаю, а врачеванию можно научиться каждому. У меня поначалу ничего не получалось, а потом я привык.
Как благородно...для вампира. Эй, Люцифер. Да что ты пристал. Вампир и вампир...Это еще ничего не значит. Но...Кажется, он из довольно знатной семьи. Так как обычные вампиры обычно имеют темный окрас. А Этот блондин...Ни за что бы не догадался, если бы не клыки.
-Да?..Но тут врачи востребованы. А фотографы...Какой смысл здесь что-либо фотографировать? Простите, я иногда сам себе противоречу...
Да уж. С твоим нынешним положением впору подыхать  в одной из лабораторий амбреллый. А ты ничего, держишься... Даже творишь что-то, если можно это так назвать...  Служишь искусству.
Люцифер склонил голову набок и мило улыбнулся. Все-таки приятно находиться в компании... Ведь одиночество тоже иногда надоедает. Да и вообще вся эта серость...Хотелось приключений. Ну и что тут можно предпринять? Убить кого-то, а потом скрываться от ликвидаторов? Отличная мысль. Легче уж сразу повесится. Или погулять ночью по темным переулкам...Тоже ничего. Но тогда все равно исход один и тот же. Убийство, ликвидаторы... Кажется, в любом случает будут они. Бесят... Охрана, тоже мне. То-то беспредел на улицах творится. Вот недавно фотоаппарат украли...Слава богу у меня этот остался...Не такой хороший, но для мелких "зарисовок" подойдет. Эх, нет в мире справедливости. Хотя таких как я охранять не обязательно. Обязательно охранять от таких как я.
- Надеюсь вы не против...
Лю фыркнул своим мыслям и устало закрыл глаза. До ушей доносились звуки гитары. А что, девчонка хорошо играет. Наверное, имеет свою группу. Только в эйпл-сити...Разве все это не бессмысленно? Вся жизнь коту под хвост. Тут мы все как в тюрьме. Или они просто не понимают, куда попали?
-Нет, что вы... Я люблю музыку.
Он снова отбросил с глаз непослушную челку и вздохнул. Да, Лю всегда был неравнодушен к музыке. Можно даже было назвать его меломаном. Звуки гитары ласкали слух и успокаивали. Сейчас это было как нельзя кстати. Нельзя впадать в депрессию, а то и вправду подохнешь где-нибудь. Тут нужна сила воли. Желание бороться за свою жизнь.
Люцифер приоткрыл глаза и устремил взгляд в окно. Все еще шел снег. Наверное, надо было взять шапку... Простудишься, наверняка простудишься. Или уши отморозишь, но это в лучшем случае.

17

Масимо даже как-то увлекся музыкой.
-Сообщение... И как ты там держишься среди всех этих монстров... Вот придурок... - Масимо начал снова что-то строчить, и на экране снова появлялись кракозябры. - Сколько раз тебе повторять, животное ты эдакое с промытыми мозгами, это у вас все хорошо, не человек - бац! - и к нам. но здесь все совершенно по-другому. Да, работа, да, необычно, но закон тут таков - ты никого не трогаешь - и никто тебя не трогает. - Масимо нажал "Enter"
-И нравится этот закон?  - Масимо вздохнул и начал  набирать сообщение в ответ. - Я об этом не думаю. После того случая мне уже все равно.
-Как же... С твоими взглядами только там и находиться! - Док злобно посмотрел в экран, и послав своего собеседника в известном направлении, захлопну ноутбук.
-Еще пива.

18

- Да?..Но тут врачи востребованы. А фотографы...Какой смысл здесь что-либо фотографировать? Простите, я иногда сам себе противоречу...
Райдон улыбнулся и по привычке поправил свои волосы. Глаза снова поменяли свой цвет и теперь стали небесно голубыми. Иногда Рая это жутко раздражает, потому что собеседники часто пугаются этого.
- А я бы занялся фотографией, но у меня нехватит таланта.
Юхи заиграла на гитаре и Рай прикрыв глаза начал вслушиваться в музыку.
Мне нравиться. У неё определённо талант. Эмпат и на гитаре играет, ведь музыка это тоже определённая эмоция. В музыке можно выражать себя, свои чувства... музыка это прекрасно...
Рай начал накручивать на палец свои длинные волосы и слушать музыку. Затем он отпил немного горячего шоколада из кружки и посмотрел на Люцифера. Тот смотрел в окно и Рай тоже невольно посмотрел туда.
Снег всё идёт...в квартире так скучно, хорошо что хоть сегодня я выбрался оттуда...не жалею об этом, мне давно надо было развеяться...

19

Юхи закончила свою партию и улыбнулась. На душе сразу потеплело, и для нее уже не было снега и плохой погоды.... Она вся была в новой мелодии. Юхи улыбнулась и закинула в рот леденец
- Простите, просто игра на гитаре это моя слабость.... Но она всегда со мной и всегда меня спасает! Девушка поставила гитару у себя за спиной и подтянула к себе салфетку  всего лишь одну ноту....
Вскоре полностью довольная собой она сидела и улыбалась. Значит я здесь не один врач... Ну что же, это радует..
Она одернула блузку и посмотрела в потолок когда я последний раз так просто сидела? Сидела и ни о чем не думала? Юхи горько вздохнула но все же улыбнулась
- Значит врач и фотограф.... она о чем то подумала и самодовольно цокнула языком знаете я давно не встречала здесь людей которые могут думать о чем то кроме собственного зада.... она снова посмотрела в потолок простите пожалуйста мне мою грубость... она посмотрела на собеседников я не выспалась да и леденцы уже закончились... хех... Что я несу?

20

Парень нахмурился и отвел взгляд от окна. В голове крутилось множество мыслей, но он не мог поймать ни одну из них. На душе был полный кавардак. Нужно было как-то развеяться. Люциферу уже начала надоедать эта банальность и серость дней. Нет, в прошлом его жизнь не особо отличалась весельем... Но все же нужно было что-то менять. Он облизал пересохшие губы и обвел присутствующих взглядом. Что ж, компания вполне ничего. Во всяком случае, пока лучшее, что можно пожелать в этом месте. Многие существа в Эйпл-сити более чем агрессивны. Но это ничего... Ты ведь знаешь, как их можно усмирить?...
-...Знаете я давно не встречала здесь людей которые могут думать о чем то кроме собственного зада...
Она права. Очень права... Тут не то что заниматься чем-то сложно, а просто выжить... Гиблое место. Все против тебя.
Он посмотрел на Девушку и чуть улыбнулся уголками губ. Затем, запустив руку в карман пальто, достал яркий мешочек с леденцами. Что ж, если кто-то еще тут любит леденцы, почему бы не поделиться?
- Угощайтесь.
Лю перевел задумчивый взгляд на блондина. Тот был все же редким экземпляром.  Вечно меняющие цвет глаза, светлые волосы. Аристократ, несомненно.
Возможно даже наши семьи были знакомы. Отец ведь был известным человеком в высшем обществе...
- И каким ветром вас сюда занесло?
Он обратился к новым знакомым и запустил пальцы в волосы. Было довольно интересно. Преступники, обычные жители? К тому же информация сейчас бы не помешала. Мало ли что...

21

-Включи новости, - сказал Масимо бармену.
Бармен переключил канал радио.
-Сегодня в семь утра был взломан главный сервер управления. О величине ущерба не сообщается. В прессу проскользнула информация, что данное преступление было совершено тем самым анонимом, который распространяет лживые доводы по поводу других рас. Но нет поводов для паники.
Масимо слегка улыбнулся.
-Проще простого...
-Опять он шалит... Представляю, что с ним делают, когда его найдут.
-Да... Только это пока не особо получается.
-Говорят, он действует на Земле. Боюсь, скоро он окажется с нами.

-Уже оказался... А они даже не знают... Ну, слухи это хорошо... Хорошо бы... Пожал бы ему руку, - сказал Масимо и захлопнул ноутбук. - Принеси, пожалуйста, шампанского гитаристке. Она заслужила. А это на чай.
Бармен кивнул.
-Как всегда, щедр.
-И тебе не болеть
, - сказал Масимо и вышел на улицу. Бармен лично поднес рюмку с шампанским Юхи.
-Это вам от нашего постоянного посетителя.

====> в свою комнату (центр Амбрелла)

Отредактировано Mashimo (2009-02-11 19:11:34)

22

- Знаете я давно не встречала здесь людей которые могут думать о чем то кроме собственного зада.... простите пожалуйста мне мою грубость... я не выспалась да и леденцы уже закончились...
Райдон внимательно посмотрел на девушку. Его глаза как будто видели её душу. По повидению человека можно узнать многое, у Юхи были проблеммы морального типа. И у него тоже...
- Это правда. Здесь практически нет людей, которые заботятся не только о себе, но и о других. Это очень досадно.
Рай посмотрел на протянутые Люцифером леденцы и взял один красный, видимо клубничный, ведь он так любит клубничку.
- Спасибо большое.
Развернув леденец он отправил его в рот.
Точно клубничный... я свои любимые чупа-чупсы дома оставил... иногда я сам себе напоминаю ребёнка... если бы родные это сейчас слышали...
- И каким ветром вас сюда занесло?
Рай устремил взгляд на Люцифера и произнёс:
- Я обычный житель Эйпл-сити. Я приехал сюда, что бы помогать нуждающимся. Я практически никогда не испытывал теплоты от родных и решил отдать свою теплоту другим. Это может показаться странным, но я так для себя решил. Мне больно видеть как погибают другие...

23

Юхи отвлеклась от своих мыслей хех.... леденцы! И почемцу я их так люблю? она взяла один
- Все равно к стоматологу скоро! она хихикнула и забросила его в рот. От этого ей сразу полегчало. Музыка и сладкое это те вещи которые ее постоянно спасали от тоски.
- Как сюда занесло? она загрустила, ком тошноты подступил к горлу, плохое детство... она откинулась на стул и нацепила на глаза кепку
- Вернее полное его отсувствие... Я решила поискать счастья вот и оказалась здесь... она замолчала и забросила леденец за щеку. Услышав слова блондина она улыбнулась
- А я стала врачом что бы отдавать кому то ту ласку и тепло которое когда не смогла потратить на своих родных... глаза Юхи слегка намокли Соберись, тряпка! она надвинула кепку еще больше что бы никто не видел ее глаз почему я так много говорю? Какая им разница? она глубоко вздохнула и подтянула чулки, надеясь что сможет отвлечся на что то другое

24

Внимательно выслушав новых знакомых, он удовлетворенно кивнул головой. Что ж, они не опасны. Не преступники. Оно и к лучшему. Но все же ввязывать их в сомнительные истории будет эгоистично... Хотя, им может и понравиться.
Ах, Люцифер, ну что за привычка решать все за других? Старые привычки, да? Ну ничего. Со временем пройдет. Здесь ты никто и жизнь твоя ничего не стоит. Впрочем это не утешает.
Парень изящно потянулся и подозвал официантку.
-Вино, пожалуйста...если есть.
Девушка кивнула и  упорхнула за заказом.
Очень хотелось чего-нибудь по крепче. Это расслабляло. Еще один бокал, и можно бы пойти прогуляться. Люцифер не привык долго находиться в одном месте. И этот раз - не исключение. Но одному идти куда-то...Тоже скучно. Может, с собой позвать?
Ладно. Не важно. Заказ принесли...

Он взял бокал и сделал небольшой глоток. Что ж, пить можно. Это, конечно, не французское вино, но хоть что-то. Бывало и хуже.
-Ааа... Ясно. Значит, по своей воле здесь очутились. Повезло...
Последнее слово он сказал совсем тихо. Наверное, начнутся расспросы. И им не обязательно знать, что сейчас они сидят рядом с убийцей.

25

- А я стала врачом что бы отдавать кому то ту ласку и тепло которое когда не смогла потратить на своих родных...
Рай немного растроился из-за состояния Юхи. Ему было так же больно как и ей, к тому же девушка чувствует чужую боль.
- Ты чувствуешь чужую боль. Ты страдаешь из-за чужих эмоций. Я знаю какого это.
В руках Райдон вертел сигареты. Ему очень хотелось закурить и раслабиться, он всегда так делал, когда его нервы сдавали.
- Ааа... Ясно. Значит, по своей воле здесь очутились. Повезло...
Отвлёкшись от своего незатейливого занятия Рай посмотрел на Люцифера.
- Ты попал сюда не по своей воле? Просто я не могу принять того что можно просто так взять человека и перевезти в другое место силком. Я сторонник независимости.
Вино...оно красное как кровь, Рай уже давно не пил чью либо кровь, он даже кажеться забыл её вкус.
Надо подкрепиться из запасов, а то начну на людей бросаться, мне совсем нельзя звереть, сразу буду похож на своего братца, который так и не научился контролировать свои желания...

26

Юхи справилась со своими емоциями и неспеша подняла кепку он что, тоже емпат? она в который раз с интересом осмотрела блондина, и села ровно
- Да... по своей воле... она замолчала и посмотрела в окно но если бы была возможность изменить свою жизнь я бы это сделала...
Девушка горько вздохнула смотря на проходящих мимо людей у всех свои заботы и проблемы... Никто и никогда не узнает что значит жить по настоящему.... Юхи опять откинулась на спинку стула и разгрызла леденец.
- А ты как здесь окозался? она обратилась к Люциферу и вопросительно подняла бровь
черт, погода отвратительная.... А мне еще сегодня играть... она снова болезнено вздохнула

27

Люцифер тихо рассмеялся. Вроде бы ничего смешного. Но все эти доблестные порывы, помощь...Боже, как глупо. Ласка, тепло, родители... Банально до безумия. Этакие герои нашлись. Здесь им самим понадобится помощь. Зря, очень зря...
Говорить причину или нет? Если узнают, то могут испугаться. А сейчас этого хотелось меньше всего. Но он же не серийный маньяк, правда? Всего один раз. Не по своей воле. Это все проклятая жажда.
-Очень даже можно, поверь.
Люцифер снова коснулся пальцами ошейника. Пока эта штука на нем, он ничего не может поделать. Но чувство, будто он домашний питомец, раздражало его. Он не хотел быть вампиром, он не виноват. Это просто ущемление прав...человека? Для вампиров нет прав. Они убийцы, кровососы... Бред.
-А ты как здесь оказался?
Лю хмыкнул. Что уж тут скрывать. Ладно, бегите, презирайте... Но Рай то должен понять, да? Неужели он не знает голода? Так и быть. открою им жестокую правду жизни.
Сделав глоток вина, он прикрыл глаза. И чуть постукивая острыми ноготками по столешнице, Люцифер глубоко вздохнул.
-Я... Убил человека.
Ах, какая в самом деле, досада. Сейчас будут недоверчивые взгляды, осуждения...

Отредактировано Lucifer (2009-02-12 20:01:00)

28

Юхи округлила глаза и уставилась на собеседника только спокойствие...  она выдавила улыбку
- Не волнуйся! никто тебя не осудит! По крайней мере я... она посмотрела в окно и подскочила
- Простите мне надо бежать! она засунула салфетку в карман и подтащила к себе еще одну салфетку, на ней она написала свой номер телефона
- Если возникнут проблемы - звоните! она улыбнулась и подмигнулачто я делаю? мне надо все обдумать!
Девушка накинула на себя плащ и взяла в руки гитару. Затем Юхи побежала к выходу м скрылась из виду

----- центральная площадь

29

Это заведение конечно было очень даже ничего. Но сидение на одном месте и долгие разговоры ни о чем начали утомлять. Что ж, пора и честь знать. Нужно бы переписать номер телефона Юхи и оставить Раю свой. Ибо это может быть очень и очень интересно.
Отогрелся, покушал... Пора в путь-дорогу за приключениями на свою чудесную пятую точку. День только начинается и нужно успеть по уши погрязнуть в неприятностях, как ты это обычно делаешь. Хе-хе-хе...
Он вписал в телефонную книжку номер Юхи, затем на той же салфетке оставил свой номер и с милой улыбкой положил этот импровизированный носитель информации перед юношей.
- Обязательно звони. Буду рад.
Люцифер тихо рассмеялся, оставил на столе деньги, и накинув пальто и шарф выскочил на улицу. (Не забыв, конечно же, фотокамеру.)
Надеюсь он не обидится на то, что я так быстро смылся...
Поправив шарф, он окинул бодрым взглядом окружающую его заснеженную местность и двинулся в неизвестном направлении. Так сказать, куда глаза глядят.
--- Центральная площадь


Вы здесь » [Эйпл-Сити: NC-18] » [окраины города] » [Кафе "Сладкий Лайм"]