обитатели Сити-Эйпл:

сосланные  с Земли преступники (люди)  - убийства, изнасилования, расстройства психики приветствуются

диклониусы - Внешне практически не отличимы от людей, основным внешним отличием является наличие двух небольших роговых выростов на голове, часто принимаемых за украшения. В отличие от людей, диклониусы обладают развитыми телекинетическими способностями. Имея от четырёх до двадцати шести телекинетических "рук" - векторов, они способны манипулировать предметами, не касаясь их "обычными" руками. Интересно, что "векторы", как и обычные руки, имеют по пять пальцев и делятся на правые и левые - видимо, это является следствием инерционности мышления и стремления оперировать привычными категориями. "Векторы" не имеют "мышц" в привычном значении этого слова, как следствие, их физическая сила не ограничена возможностями человеческого организма. Так, удар вектора легко разрушает каменные плиты, гнёт стальные трубы и мгновенно убивает человека. Вместе с тем, сила векторов хоть и велика, но не беспредельна - например, диклониус не может остановить в полёте пулю калибром крупнее 9 мм. или разрушить сковывающую его стальную конструкцию.

оборотни: а) кицунэ - оборотень-лис.
                          б) вервульф - оборотень-волк.

неко - вполне человеческие создания, но с кошачьими ушками и хвостом. из способностей: быстрая реакция и гибкость.

вампиры: деление на три стадии.
1 стадия - красноватый отблеск в глазах, заостренные клыки, легкая (не постоянная!) жажда, которую не составляет особого труда контролировать. увеличивается ловкость и быстрота. вместо живой крови внутривенно вводится специально разработанный состав.
2 стадия - жажда увеличивается, контролировать себя могут уже достаточно сильные и волевые существа. глаза приобретают яркий насыщенный цвет (голубой или красный.) возрастает физическая сила, появляется склонность к регенерации. в Эйпл-Сити вместо изоляции продолжает вводится раствор, но более сильный и одевается электрический ошейник.
3 стадия - жажда невыносима, рассудок исчезает. все приобретенные качества усиливаются. почти всегда ликвидация.
ВАМПИРЫ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ СТАДИИ ВРЕМЕННО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!

мутанты - на вашу фантазию

работники Амбреллы (киборги и люди)
врач - Юхи Куренай.
специалист по генным мутациям -
начальник проекта -
надзиратели - Кира Фрай, ... ( вакансии еще есть)
наставники -
ликвидатор - Орочимару, Кира Фрай (вакансия закрыта!)
врач-психолог-социолог - Ками-но Натсуки
администратор суперкомпьютера - Масимо Ширасе

....

Работники города:
Официантка в кафе "Сладкий Лайм" - Мику Амакура.
если ваша фантазия еще что-то добавит к этому списку, то милости просим.