[Эйпл-Сити: NC-18]

Объявление

ФОРУМ ПРОБНЫЙ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [Эйпл-Сити: NC-18] » [комнаты служащих Амбреллы] » Команата Ширасе

Команата Ширасе

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Настоящее суровое холостяцкое логово. Аццкий компьютер, собранный из разных запчастей, холодильник, набитый пивом, пельменями и еще какой-то штукой, которая лежит там два года и начинает шевелиться. Кругом непроходимый бардак. Все завалено дисками с играми, аниме, программами. К стене в память о прошлом гвоздем прибита дискета.
В целом, хоть это и не заметно, комната сделана так, чтобы внутри неё не надо было ничего делать. Глазок-видеокамера, входная дверь открывается по нажатию кнопки (или её вообще открывает программа, если заходит кто-то из знакомых). В общем, первое впечатление очень может напугать. Не автоматизирован разве что холодильник, на котором давно висит бумажка с надписью: "Встань и иди. Еду не закачаешь из Интернета".
Ну, еще масса шкафчиков, тумбочек, книжных полок. Книги в основном - какая-то техническая документация или пособия для программистов. Хотя, отдельное место занимает художественная литература, в основном, научная фантастика, Жюля Верна среди них достаточно легко найти.
Устройство комнаты в паре слов: в принципе, есть все. Только единственный человек, котоый знает, как все это найти - сам Масимо.

Отредактировано Mashimo (2009-02-11 23:52:50)

2

Итак... триумфальное появление!
Хотя, какое триумфальное появление может быть у программера... Сидя за компьютером за просмотром очередного аниме, Масимо попивал пивко и маялся ленью, хотя, уже давно было пора починить кондиционер, до которого просто не доходили руки. В целом он напоминал Будду, полностью отрекшегося от реального мира и целиком ушедшего в анимешную Нирвану.
-Вот вам и копирайт... Сам написал - сам смотрю... Умели же люди когда-то делать что-то не ради денег... Эх... Что у наших руководителей только на уме... Черт, ну никогда не поверю, что какая-та мелкая меха может выполнять такие финты! Ну, давай, давай! А, ё-моё...

3

бар ====>
Док пришел домой слегка уставшим и довольным.
-Еще один день прошел хорошо... А секретные сведения они и правда держат в секрете... Ну-ну... Итак, где мы остановились...
И снова: поза лотоса, аниме, и мороженое.

4

Аффтар забыл сказать, что Масимо ушел на аллеи ))

5

Аллеи --->

Масимо добирался до комнаты как профессиональный шпион. Держа куртку в одной руке, он выглядыва из-за угла, и сказав,
-Всё чисто, - продолжал свой путь, при необходимости укрывая кота с головой. Конечно, делал он это в своем чудаковато-насмешливом стиле, что со стороны можно было услычать что-то типа "опять этот Ширасе что-то чудит...". Дойдя до комнаты, он открыл дверь.
-Если что, я предупреждал. - и, быстро вбежав, разулся и запинал носки, лежащие на полу, под диван. Хотя, бардак в виде повсюду разбросанных дисков все еще сохранялся.
Кот, выпрыгнув из куртки, подбежал к монитору и начал лапкой ловить мигающую на нем картинку-заставку. Масимо вздохнул.
-Смотри не поцарапай, полироли для стекла не так много осталось., - и, снова пройдя в порог, встал перед Натске в ожидании помочь ей раздеться.
К слову, с такой скоростью по этой берлоге мог бегать только Масимо, так как он знал, что где лежит и относительно себя считал этот бардак порядком.

6

Аллеи.. --->>
дорога обратно в лабараторию отняла намного меньше времени, что не могло не удивить, хотя если смотреть на ту скорость, с которой девушка и ее коллега добирались до своего места жительства, ничего сверхъестественного в этом не было.. только войдя на территорию лабаратории "тройца" встретила первые препятствия, ведь пока с начальством не оговорено сожительство Масимо с котом, это самое животное никто не должен видеть.. Ширасе оказался мастером не только в области программирования и компьютеров вообще, а еще и в маскировке.. двигался он так, что никто из персонала не догадался бы, что с администратором суперкомпьютера что-то не так.. Масимо вел себя так, в буквальном смысле слова непонятно, довольно часто и все уже давно привыкли к этому, поэтому непойманные Ширасе, Ками и Чоби прошли к комнате программиста..
- Если что, я предупреждал. - услышала Натске и по началу не решалась войти.. она никогда не заходила к кому-либо в гости, но сейчас просто не было выбора, иначе она вызвала бы подозрение, стоя так на пороге.. аккуратно ступая, психолог прошла за Масимо и огляделась.. отдав куртку Ширасе и сняв "валенки", она быстренько оценила окружающее себя пространство, как специалист, а также сделала для себя пару выводов, которые напрашивались явно и очевидно.. - хмм.. типичное место жительства холостяка.. компьютерщика, программиста.. однако гении в основном все так живут.. это своего рода творческий беспорядок.. - делала мысленно пометки Натске, разглядывая разбросанные (как она думала) диски, коробочки от них, разного рода провода, какие-то мелкие непонятного вида предметы, видимо, нужные в компьютере детали и т.п.. она была так занята изучением помещения, что возможно не видела портящего экран навороченного компьютера Масимо.. - хмм.. но видимо тебе это не кажется беспорядком, даже наоборот.. если по всем канонам порядка сложить тут все, ты вовсе ничего не найдешь.. - увлекшись рассуждениями, вслух закончила свою мысль Натске.. - ой, прости.. это профессиональное.. - сообразив, что ее мысли уже услышаны (в чем она сама оказалась виноватой), извинилась Ками и, подойдя к коту, взяла его на руки.. - Чоби-кун, тебе надо сначала помыться.. - "пропела" она и тут же почувствовала, что коту совсем не понравилась эта идея.. - понимаю..не хочется..но надо..правда, Масимо-кун.. - ища поддержки обратилась она к коллеге..

7

-Ну, сюда редко кто заходит... Сам не знаю почему... - последнюю фразу Масимо произнес с иронией, -  но уборка, и вправду, не помешала бы. Сейчас. Пару секунд...
Масимо зашел в ванную. Через пару секунд, как и говорил, оттуда вылетели тазик, ведро, затем сам Масимо. Умудрившись сесть в ведро, он перевернулся, и все дело довершила швабра, вывалившаяся из ванной и стукнувшая Масимо по голове. Отодрав от себя ведро, Масимо улыбнулся.
-Все в порядке. Сейчас будет готово. Так... Где тут мыло? - Масимо опять зашел в ванную - ЧЁРТ!! - и снова оттуда вылетел, приземлился в тазик, и на этот раз его добил этот самый злополучный кусок мыла. - Нашел! - Масимо с улыбкой держал его в руках.
Наконец, отделавшись парой синяков и легким испугом, слегка прибравшись в ванной, а именно повесив халат с батареи на вешалку, а белье - запихнув в тазик, поправив коврик, Масимо включил воду.
-Мне кажется, Чоби против...

8

наблюдая за приготовлением для Чоби ванны, Натске неплохо позабавилась.. кот в ее руках уже и забыл, что его скоро будут мыть, потому Ками ощущала его спокойствие и умиротворенность.. новый житель лабаратории казалось также, как и девушка его державшая, с восторгом наблюдал сие действо.. не выдержав, Натске рассмеялась, но смех был не издевтаельски саркастичным, а по-дружески добрым.. после всех приготовлений, психолог подошла к Масимо.. погладив его по тому месту, куда приземлилась швабра, она отдала кота ему.. - подержи..мне нужно переодеться..а то без потерь это купание не обойдется.. - подметила Натске.. аккуратно "прыгая" на свободные от разного рода вещичек на полу Масимо места и прихватывая с собой куртку и "валенки", она выбежала из комнаты.. спустя минут 10 Ками вернулась, как ни в чем не бывало.. однако на ней теперь были домашние шорты и майка, психолог даже не потрудилась надеть тапочки.. пройдя по проторенному пути до ванной, Натске встала перед Масимо, переминаясь с одной босой ноги на другую.. - ну что.. начнем - бодренько предложила девушка и выжидающе посмотрела на Ширасе..

Отредактировано Nat-Suki (2009-02-21 01:42:53)

9

Глаза Масимо округлились,
-Нет, я точно умер и попал в рай... Настоящая трехмерная девушка в моем доме..., но, быстро приведя себя в чувство, скинул свитер и засучил рукава. К слову, она оказалась достаточно старинной по тем временам шотландской расцветки. Почему Масимо так тянуло к старым вещам - загадка. - Ну, начнем...
За Чоби пришлось изрядно погоняться, однако, в конце концов он оказался в руках Масимо. Проверив еще раз температуру воды, он аккуратно попытался опустить кота в воду. Однако Чоби вырвался и забрызгал и Ками, и Ширасе.
-Врешь! Не уйдешь! Ками, держи его!
Мокрый Чоби замер в углу, вылизывая шерсть и с опаской глядел то на Масимо, то на Ками. Но, как бы того ему не хотелось, его поймали во второй раз и снова затащили в ненавистную ему воду.
-Моем, моем трубочиста, чисто-чисто, чисто-чисто!

10

принявшись за дело, пусть на первый вщгляд и неблагодарное, Натске подошла вплотную к ванне.. наклонившись она пыталась поглаживаниями и улюлюканьями успокоить кота, но Чоби все никак не хотел понимать, что все что делают эти двое - ради его же блага.. Ками все больше и больше ощущала раздражение и нарастающую сзлость кота, что ее в некоторой степени также передавалось, но Чоби охладил ее, разбрызгав по всей ванне мыльной воды, не пропустив и Масимо с Натске.. - ксо-о! Чоби-кун не брыкайся.. - вылетело с уст девушки.. она чувствовала, что то, как они подошли к мытью кота было неверным вариантом, точнее об этом ей говорили ощущения животного, поэтому надо было сменить тактику.. не долго думая Натске залезла в ванную и начала играть с Чоби, который, видимо удивленный таким поступком, секунд 10 сидел неподвижно глядел на нее большими, как две луны, глазищами.. - Я чувствую, что ему просто обидно вот так вот одному намокать и вообще мыться, вот он и не дается.. - объяснила она Масимо.. - так, Я показываю ему, что в воде нет ничего плохого, что он может нам доверять.. - боясь спугнуть кота, она аккуратно взяла его в руки и, присев на корточки, медленно окунула его по шейку.. потом она присела на колени и, держа Чоби в одной руке, не переставала почесывать ему пузико, шейку, за ушком, "прислушиваясь" к его ощущениям.. "точка" была быстро найдена - ею оказалось местечко между ушками.. сидеть на коленях на дне жесткой ванны было нелегко, но Ками не жаловалась, ведь думала, что скоро Чоби будет сиять чистотой, и они - все трое - вернутся в комнату..

11

С Масимо случилось нечто странное. Поначалу от такого хода Натске от просто неподвижно стоял пару секунд, затем быстро куда-то выбежал, и с балкона раздались его вопли:
-Йахуу!!! - затем так же быстро появился в ванной.
-Ками, ты просто мастер... Я к вам! - но, вовремя поняв, что идея плохая и остановившись, просто тоже начал почесывать Чоби за ушком. Бросив последний испуганный взгляд на Масимо, кот успокоился.
-Ну, приступим к отбеливанию...

12

наблюдая за Ширасе и его передвижениями и выкриками разного рода междометий, Натске напуганно посмотрела на прогаммиста, вместе с ней был напуган и Чоби.. но Масимо вовремя опомнился и остался "за бортом".. наконец мойка начала подходить к своему логическому концу.. оставалось самое сложное - потереть котика.. сейчас он напоминал серую мокрую мышь, только отличающийся от настоящей своими размерами.. хотя в лабаратории могли создать и не такое.. Натске все успокаивающе погладивала Чоби по загривку.. он вроде довольно мурлыкал, но как увидел щетку в руках Ками, так сразу зарычал, в буквальном смысле этого слова.. еще и вихжал иногда.. Натске тут же "запела" сладким голосочком: - Чоби-кун, ну же.. осталось совсем чуть-чуть.. мы хотим посмотреть на тебя, настоящего.. - когда девушка закончила улюлюкать, то поднесла щетку сначала к своей руке, показывая, что это обычная для всех живых существ процедура.. потом она направила щетку к коту, которого уже успела отдать Масимо.. - ты подержи, а Я аккуратно его потру.. - предложила она, принимаясь сначала за лапки, двигаясь выше.. затем было пузико и спинка.. постепенно Чоби стал приобретать белый в рыжие пятнышки окрас.. - хех, а он красавец, не правда ли? - обратилась она к Ширасе, глядя ему в глаза, отчего почему-то смутилась и продолжила дальше тереть котика, который был почти чист..

13

-А то... Только, кажется, мы втроем слегка промокли... Сейчас организую. - Масимо достал чистый коврик, постелил его и перед ним поставил вентилятор. - извини, фена у меня не водится. Присаживайся, не стесняйся... Ну, полетели!
Ширасе включил вентилятор и распустил волосы. В таком виде он выглядел не совсем обычно, скорее, напоминая какого-нибудь олдскульного рокера. За окном уже потемнело. над горизонтом висела луна, совершенно не такая, как на Земле. Масимо закрыл глаза.

***Flashback
Лунная ночь. Аллея, фонари погашены (наверное, Ширасе постарался). Рядом с Масимо сидела девушка.
-Масимо, ты помнишь свое обещание?
-Конечно. Пусть у меня начинается новая жизнь, но своего слова я не нарушу.
-Правда? Это будет сложно...
-То, что нас не убивает, делает нас сильнее. К тому же, я выбрал свой путь.
-Тебе там придется тяжело. Ты уверен? Ты еще можешь отказаться!
-Эх, кажется, кому-то тяжело со мной расстаться?
-Болван!

Масимо и девушка рассмеялиись
-Прекрасное небо... - сказала девушка.
-Жаль, я его больше не увижу...
-Братик, ты возвращайся поскорее...
-Как смогу. Я буду по тебе скучать, Ками.
-И я по тебе.
-Семье ни слова. Пусть не волнуются. Обещаю: я не отвернусь ни от кого, кто попросит у меня помощи!

Сестра Масимо кивнула. Ширасе встал и пошел вдаль, оставив её одну.

***Ками Ширасе - сестра Масимо. Осталась на Земле. Одна из немногих, кто его поддерживает.
***Flashback
Масимо начал дышать глубоко, ровно и спокойно, как будто воспоминания вогнали его в состояние медитации.

14

- эмм..спасибо, Масимо-кун.. демооо, мне бы полотенце.. - вылезая из ванный промямлила Натске и виновато улыбаясь.. после того, как она ощутила под собой твердую землю и потоки летящего от вентелятора воздыха, ее пробрал озноб.. - брр.. да, лучше бы полотенце.. - кивнула она и посмотрела на взъерошенного Ширасе и такого же Чоби.. кот сох видимо быстрее, его шерстка не слишком длинная, торчала пушком во все стороны.. рыжее пятнышко на носу приобрело немного тускловатый оттенок, отличающийся от того, что был, когда Чоби был мокрый.. сея картина так умиляла Натске, что она сама того не подозревая улыбалась.. - вы сейчас так похожи.. - хихикнула Ками, слегка постукивая зубами..

15

Масимо достал из шкафа полотенце, аккуратно накрыл им плечи Натске и присел рядом. Чоби моментально запрыгнул между ними.
-Да уж, похожи... Ищет место потеплее... - Масимо посмотрел на Натске и слегка смутился. -А не поздно... нет, парень, молчи... Интересно, она чувствует то же, что и я? Хотя, не знаю, что я чувствую, но это хорошее ощущение...
Масимо встряхнул головой, Чтоби тут же повторил за ним.
-Да, только кто на кого похож... То ли я на него, то ли он на меня? - Масимо, улыбаясь, смотрел на Натске. Чоби завистливо смотрел на Масимо, мол, даже не думай уводить мою хозяйку.

16

- аригато.. - Натске благодарно улыбнулась и обняла себя за плечи, потирая их полотенцем.. она не могла понять, что чувствует Масимо.. раньше такие эмоции она ощущала от клиентом чайного дома Юмико.. но эти были не совсем такими.. а отличались какой-то теплотой и бОльшей искренностью.. когда Ширасе сидел рядом Ками начала ощущать, что вней "просыпаются" те же чувства и эмоции, что и у программиста.. опасаясь, что это все людские слабости, вроде влечения или типа того, она взяла кота и прошла в комнату, плюхая мокрыми ногами.. - скорее всего Чоби похож на тебя.. - выкрикнула она из комнаты, кладя высохшего окончательно кота на диван.. - ты же все-таки сраше.. - хмыкнула она и обтеревшись полностью, присела на колени перед диваном, дабы мокрыми шортами не намочить возможную постель Масимо.. взяла кончик полотенца и начала им играть с Чоби, который задорно начал прыгать за установленной целью.. - идем, нам надо еще обсудить тактику выпрашивания у начальства предоставить котику приют.. - предложила Натске и завалилась на одно бедро..

17

Ширасе заглянул в холодильник.
-А, это... Думаю, завтра можно это уладить, сейчас уже поздно. Надеюсь, они не откажут мне в еще одной причуде. Так... Чоби, а сейчас ужин... - Масимо копался в холодильнике. - Пельмени, пельмени, пельмени, сосиски, пельмени... Стоп. Сосиски. На первое время сойдет. Натске, тебе что-нибудь сварить? Правда, из ассортимента только пельмени, есть немного колбаски, и... боже, что это за гадость... - Масимо вынул из холодильника какую-то баночку и выкинул её, - масло, сыр, можно бутербродиков наделать...

18

- завтра так завтра.. - подумала Натске, вставая с пола и оставляя полотенце "на растерзание" коту.. подойдя к Масимо, который копошился в холодильнике.. перечисляя все продукты, что есть у него в холодильнике, Ширасе бесполезно сотрясал воздух, поскольку Натске есть не хотелось.. - спасибо, не хочется.. - сказала она над ухом программиста.. - давай помогу.. - она протянула руку, чтобы тот дал ей сосиски для кота, но получилось так, что она дотронулась до его плеча.. - ой.. - отдернув руку, Ками чуть отошла и стала что-то искать на столешнице..

Отредактировано Nat-Suki (2009-02-21 15:50:55)

19

Масимо на секунду застыл. Как будто Натске кинула камень в воду, и по ней разошлись круги. Именно такие эмоции сейчас испытывал Масимо.
-Что это было? Всего лишь одно касание и... Такое необычное ощущение... Может, еще раз? Нет, нет, нет... - Масимо подошел к Натске, достал нож и, развернувшись, случайно её задел рукой.
-Извини... Опять это ощущение... - Открыв упаковку, он закинул сосиски в кастрюлю и включил плиту. Масимо развернулся и смотрел на Натске, с одной стороны боясь, а с другой стороны надеясь поймать её взгляд.

Отредактировано Mashimo (2009-02-21 16:06:45)

20

- ну что такое?.. - безмолвно буквально выла Натске, не понимая, что такое происходит сейчас с ней.. Ками никак не могла разобрать, что именно ощущает.. себя или Масимо.. все теряясь в догадках, она делала выводы о том, что ей определенно нравятся эти секундные прикосновения.. когда Ширасе развернулся, Натске чувствовала на себе его "по-хорошему" сверлящий взгляд, отчего по коже пробежали мурашки.. посмотрев на кастрюлю, она заметила, что Масимо забыл налить воды.. взяв правой рукой кастрюльку, она не спела ее донести до крана, точнее сказать, сразу положила ее на место, потому как теперешнее вместилище сосисок уже успело нагреться.. - черт.. - выругалась Ками, подскакивая к раковине.. - да что с тобой?! совсем с ума сошла?! ведешь себя, как маленькая девчонка.. еще и он.. масла в огонь подливает.. и что, что тебе это нравится..ты же человек все-таки.. ксо-о..ненавижу чувствовать свою слабость перед вем-то.... - крутя краник холодной воды, критиковала саму себя психолог.. все это сопровождалось довольно нервными движениями, точнее дерганными..вода полилась сию же секунду.. однако почему-то это оказалось далеко не холодная водица.. - аай.. - взвизгнула Натске, закрывая краник.. от всей нелепости ситуации ей еще больше становилось не по себе..

21

Масимо подошел к ней и положил ей руки на плечи, пытаясь передать ей хоть каплю своего спокойствия, хотя этого самого спокойствия и хладнокровия в нем с каждой секундой становилось все меньше и меньше.
-Что я делаю? Почему я это делаю? Что со мной происходит? Как будто я начинаю понимать, что чувствует... - Масимо намочил тряпочку теплой водой и приложил её к руке Натске.
-Всё хорошо, - собрнавшись с силами, спокойно сказал он. - Не бойся. Я рядом.

22

Натске все еще не могла прийти в себя.. не помогло даже то, что Масимо пытался ее успокоить, ведь не смотря на всю его видимую выдержку и хладнокровие, девушка все равно ощущала, что он волнуется.. за все время общения с ним и сотрудничества, Ками может и чувствовала какую-то искорку, но пыталась гнать мысли на подобную тематику от себя подальше.. в данный же момент просто открылась та толстая и несдваигаемая стальная дверь, что закрывала весь романтизм Натске.. это можно сравнить с тем, как вирус проникает в организм и постепенно разрушает его защиту.. все, что эта можно сказать "железная леди" держала в себе столько лет могло вырваться наружу, что для нее было чем-то нежелательным и чего она опасалась больше всего.. забота Масимо была так приятна, что Натске была готова забыть о том, какая она сильная.. ее хрупкие плечики легонько подрагивали, а сердцебиение участилось.. - Всё хорошо.. - она подняла голову..однако какой-то отголосок его сознания заставил ее повернуться к нему и буквально уставиться в его глаза: - Не бойся. Я рядом. - повторила она про себя.. но тут ее отвлек какой-то треск.. оглянувшись Натске увидела, как сосиски "сходят с ума" без воды в накаленной кастрюльке.. одно движение и треск постепенно стих, а девушка вернулась в то же положение, что и была.. - Не бойся. Я рядом. - опять мысленно повторила она и сделала то, о чем, наверное, потом пожалеет или в другой бы ситуации не сделала бы никогда - она положила ладошки ему на грудь и, подойдя вплотную, прижалась.. с такого расстояия она могла ощущать его теплое дыхание, слышать сердцебиение и чувствовать его запах..

23

Масимо просто обнял её. Часы тикнули и этот звук застрял в разуме Ширасе. Не было слышно ни треска сосисок, легкий дымок неподвижно завис в воздухе. Время остановилось. Мир перестал вращаться. Что чувствовал Масимо? Мир вокруг него перестал сущуствовать. Вместо него хотя бы на какое-то мгновение возник мир, в котором были только он и Натске.
-Все хорошо...
И это мгновение, казалось, могло длиться целую вечность. Мгновение, которого Масимо не ожидал и одновременно, наверное, ждал всю свою жизнь.
-Всё хорошо...
В глубине души чудаковатого Ширасе начал просыпаться совершенно другой человек. Он понимал, что он нужен ей. Он понимал, что она нужна ему. Но он не знал, хватит ли сил им обоим признать это. Он был совершенно беззащитен перед ней, наверное, как и она перед ним. Бабочки в животе? Кто знает... Привыкший скрывать свою натуру в глубинах Сети, Масимо хотел сказать что-то важное...
-Всё хорошо...

24

Масимо обнял Натске.. это единственное, что он мог, наверное, сделать в данной ситуации.. ей было не страшно.. сейчас казалось, что она впервые в жизни стоит за каменной стеной, через которую никто и ничто ее не достанет.. стоя так уже минуты три Ками слышала мяуканье прибежавшего, видимо, на запах вареных, точнее печеных сосисок.. однако оторваться от Масимо было так тяжело.. она же только сейчас сделала этот можно сказать первый шаг, хотя она не знала до конца ее ли это были чувства.. но ей все же нравилось.. Натске уткнулась носиком в его грудь, чувствуя, как ее глаза все больше наполняются соленой жидкостью.. плакала эта особа очень редко.. а если это и случалось, то только по особенным дням, когда, наверное, планеты выстраивались в каком-то особом порядке.. сейчас же и был такой момент..
в мыслях крутилось одно и то же, но то было не ее.. - все хоршо.. - плотно засело у нее в голове, от этого и пытались вырваться наружу слезы.. боль от ожога иногда давала о себе знать, ноюще потягивая кожу на ладошке..
наверное, Натске могла бы стоять так вечно, но Чоби не давал насладиться минутами всеобщего спокойствия и умиротворения.. ушки психолога уже устали слушать надоедающее мяуканье кота, поэтому она чуть отстранившись от Ширасе, как ей казалось, незаметно вытерла глазки и присела на корточки.. - эмм.. прости, Масимо-кун, Я не хотела ставить тебя в неловкое положение.. не знаю, что со мной.. - честно призналась Натске, боясь посмотреть на него и робко почесывая Чоби между ушек.. - вот дура.. ну нельзя же быть такой.. такой.. слабой!! ты не должна, слышишь, не должна.... - мысленно отчитывала себя Ками, естественно злясь на себя за несвойственное себе поведение..

Отредактировано Nat-Suki (2009-02-21 20:04:07)

25

Масимо присел рядом с Натске и почесал голову.
-Если честно... Сам не знаю, что произошло... - Масимо взял её руку. - Совершенно не понимаю...
Масимо глянул на Чоби.
-Извини, брат, твои сосиски слегка подгорели. Сейчас сварим новые.
Поставив кастрюлю с водой и сосисками на плиту, Масимо снова присел к Натске. Совершенно не имея опыта в отношениях с девушками, он просто не знал, что сказать.
Я не хотела ставить тебя в неловкое положение.. не знаю, что со мной..
-Мне казалось, это я поставил тебя в неловкое положение...

26

слова Ширасе заставили Ками невольно удивиться.. она впервые встретила парня, который так скромно вел себя.. и ей это нравилось.. она только улыбнулась, хотя делать это было сложно, ведь Масимо взял ее за ту руку, которую она обожгла.. терпя несильную, но все же неприятную боль, Натске не хотела, чтоб он ее отпускал.. но он отпустил.. Чоби сам того не желая, а может и специально, становился причиной того, что их руки все время размыкались.. - надо взять себя в руки.. но.. он такой милый.. - Натске пыталась наставить себя на путь истинный, но плохо получалось..
когда Масимо снова присел к ней, она уже была на коленях и, оберегая, правую руку от лапок и коготочков кота, играла с ним левой рукой.. - Мне казалось, это я поставил тебя в неловкое положение... - услышала Натске и прекратила выписывать левой рукой пируэты перед мордочкой Чоби, а тот недолго думая, взял и царапнул новоявленную хозяйку, после чего быстренько ретировался под стол.. - да что такое.. - отчаянно выкрикнула Ками.. - сегодня явно не мой день.. - добавила она, приземляясь прям на попу и не сводя глаз с места под столом, где находился виновник сегодняшних всех событий.. - ты не виноват, все в порядке.. просто, просто.. - осмыслив до конца слова Масимо, начала она.. - как бы это сказать..просто.. - не находила она слов.. удивительно.. во время сеансов, на которых ей иногда приходилось много говорить и объяснять людям, оборотням, вампирам и т.п., что и как в жизни происходит, сейчас она не могла найти нужных слов.. обняв себя за колени, Натске повернулась к Ширасе и, собравшись с мыслями все-таки дополнила: - просто такое получилось.. мы же не сделали ничего плохого.. потому и никто виноватым не является.. разве что Я со своей неуклюжестью.. - она едва улыбнулась и продолжила: - однако Я ни о чем не жалею.. только сейчас начала понимать, что ты для меня больше, чем коллега.. и мне совсем не хотелось бы забывать те новые для меня эмоции, что Я испытала.. вот.. фууфф..теперь все.. - она наконец закончила.. облегченно вздохнув, Ками провела языком по царапине, видимо инстинктивно, чтобы кровь не текла, и уже не смотрела на Масимо, но не потому не хотела, просто боялась того, что он может сказать..

27

-Ну, кто тут неуклюжий, так это я... - сказал Масимо, вспоминая свой "триумфальный" поход в ванную. Он невольно улыбнулся. - И знаешь... Как бы это сказать... не знаю, почему, но... кажется, я чувствую к тебе то же самое... - Масимо достал бинт и забинтовал Натске руку, но почему-то не хотел её отпускать. Вода скипела, плита отключилась (сказывался былой опыт, когда Масимо забывал снимать еду с плиты, увлекшись компьютером, и потом просто перевел все это в автоматический режим). - Но... я не знаю, как поступить дальше...
Образовавшуюся тишину нарушало только тиканье часов.

28

эта неловкая пауза, повисшая послетого, как Масимо закончил объясняться, стала самой долгой в ее опыте общения с парнями.. в чайном доме Юмико все было гораздо проще.. все парни и те, кто постарше, очень охотно говорил и рассказывали обо всех своих проблемах, зная, что работницы таких заведений никогда не скажут "стоп" или "замолчи, надоел".. а сейчас все было по-другому.. Натске, утомленная долгим молчанием, нарушила тишину первой: - что-нибудь придумаем, а сейчас надо его покормить, а то он уже на меня покушался.. - она кивнула на Чоби, который все также сидел под столом, боясь (и, как эмпат, Натске это чувствовала) выйти.. - Чоби-кун, иди сюда.. Я не сержусь.. ты кушать сейчас будешь.. - не вывпуская руки Масимо из своей Ками встала и слегка дернула руку программиста: - ну-у, показывай, где у тебя посуда.. думаю, Чоби не обязательно есть прямо из кастрюльки.. - настроение Натске в данный момент было некоторой маской, которую она надела, чтобы скрыть свои переживания.. сейчас должно было казаться, что все у нее хорошо и ничего такого не произошло, Натске - такая же, какая и была, однако внутри все было совершенно иначе..

Отредактировано Nat-Suki (2009-02-21 21:49:49)

29

Масимо раскусил подобный маневр, но, тем не менее, не решился ничего нарушить, и, просто улыбнувшись, повторил:
-Да, что-нибудь придумаем.
Сначала он убрал подгоревшие сосиски в холодильник, затем, найдя миску и нарезав сосиски для удобства Чоби, он поставил её на пол и присел рядом с ним.
-Кушай, не стесняйся, мой дом - твой дом, моя еда - твоя еда, мои диски даже не думай царапать...
-Я должен что-то сделать... Успокойся... Сосредоточься... Я же мужчина, в конце концов! - в этот момент Натске могла перестать чувствовать эмоции и мысли Ширасе. Пытаясь привести свои мысли в порядок, он просто очищал свой разум, заодно не давая возможности ни читать его мысли, ни управлять ими. Это было что-то наподобие минутной медитации. От Масимо повеяло каким-то холодом, огонь в его глазах погас, течение мыслей остановилось. Но это, в свою очередь, дало отличную возможность Натске почувствовать именно свои чувства, хотя, Масимо даже об этом не подозревал. Первым на это отреагировал Чоби, повернувшись к Масимо и начав разглядывать его.

***Флешбек
Масимо: 10 лет, Ками: 8 лет.
-Братик, слушай, а ты постоянно о чем-то думаешь?
-Ну, я как-то не задумывался над этим вопросом...

Ками замолчала. Масимо посмотрел наверх.
-Да, похоже, всегда о чем-то думаю.
-Знаешь, а можешь ни о чем не думать?

Масимо замолчал и напрягся.
-Нет, не получается... Какая-то ерунда лезет в голову...
-Вот... А один человек говорил, что о великих вещах могут думать все. А вот не думать ни о чем может не каждый.
-Наверное, только болваны не думают ни о чем!
-Болван!

Ками и Масимо рассмеялись.
-Ну а ты сама-то как? Сможешь?
-У-у!
- отрицательно покачала головой Ками.
-А говоришь о таких вещах... - Масимо посмеялся. - Ну и философы же мы...

Отредактировано Mashimo (2009-02-21 22:30:35)

30

все встало на свои места.. как будто не было ничего.. они просто помыли кота и сейчас его кормят.. Натске, уже уверенная в том, что ее план сработал, наблюдала за тем, как Чоби уплетает сосиски, так заботливо нарезанные для него Масимо.. ее умиротворяла такая картина, поэтому облокотившись о стол, она любовалась единством двух разных существ: человека и животного.. может быть она снова улыбалась, а может и нет.. - ничего.. в скором времени все придет в норму.. это забудется, как самый приятный сон.. не следовало мне всего этого делать.. вся эта затея с котом с самого начала не была удачной.. однако, что если судьба дает мне шанс исправиться.. быдь другой, хотя бы при нем.. - глядя как бы сквозь Ширасе и Чоби, размышляла Натске.. - если так, то это просто великолепный шанс чувствовать себя по-другому.. перестать быть одной.. перестать бояться быть слабой..- не унимались мысли Ками, отчего она совсем перестала чувствовать Масимо, что ее напугало.. но убедившись, что "больше, чем коллега" по-прежнему сидит рядом с котом, девушка вновь вернулась к своим думкам.. странное чувство.. когда ощущаешь только свои эмоции.. ну и кота, который был в полном недоумении, что и привлекло внимание психолога.. подойдя к обоим, она присела рядом.. тихо, стараясь не издавать ни единого звука.. осмотрев Масимо поближе, она поняла, в чем дело.. поскольку по-настоящему психологию она не изучала (в смысле по книжкам и т.п., отдавая предпочтение интуиции в раздаче советов), потому и назвать сей процесс по научному Ками не могла.. для нее это было просто вроде некоторой перезагрузки, когда мозг человека обновляется при необходимости.. она не могла сейчас воспользоваться своим даром, но зато смогла разобрать свои чувства.. решение пришло само собой: - если судьба, то оно того стоит.. стоит поменять что-то в своей жизни и начать уже видимо жить, а не вести простое бессмысленное существование.. - она даже кивнула сама себе и теперь с чувством исполненного долга, спокойно, в некоторой степени даже покорно ждала, пока по-настоящему близкий ей человек, не вернется из, так сказать, путешествия в себя..

Вы здесь » [Эйпл-Сити: NC-18] » [комнаты служащих Амбреллы] » Команата Ширасе